Emeraldo

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Emeraldo

  1. Добрый день!Боюсь, что с пробегом более 150 000 км. об экономии топлива можно уже забыть. Для этого двигателя производитель допускает использовать моторные масла с широким диапазоном вязкости, начиная с 5W-30 и заканчивая 15W-40. По поводу ошибки корейских инженеров слышать не приходилось. Поэтому исходя из условий эксплуатации и пробега могу предложить использовать - НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40 (арт. 8029): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=838 + для увеличения ресурса двигателя заливайте - Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec (арт. 3721): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380 Спасибо за ответ! Еще немного по терзаю) То бишь, применение масел 5W30 не целесообразно в данной ситуации? Почему не целесообразно? В сочетании LL 5W-30 + Cera Tec можно сразу "убить двух зайцев". Экономия топлива + защита от износа. Защита от износа не обсуждается, применение Cera Tec обеспечивает надежную защиту двигателя на пробег 30-40 тыс. км. (через 50 тыс. от защитного слоя остаются лишь следы). Вопрос только в экономии топлива. На масле с вязкостью 5W-30 она должна быть не много выше, но с учетом качества нашего топлива это все относительно. Огромное спасибо! Пусть будет удачным Ваш день!)
  2. Добрый день! Боюсь, что с пробегом более 150 000 км. об экономии топлива можно уже забыть. Для этого двигателя производитель допускает использовать моторные масла с широким диапазоном вязкости, начиная с 5W-30 и заканчивая 15W-40. По поводу ошибки корейских инженеров слышать не приходилось. Поэтому исходя из условий эксплуатации и пробега могу предложить использовать - НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40 (арт. 8029): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=838 + для увеличения ресурса двигателя заливайте - Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec (арт. 3721): ;http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380 Спасибо за ответ! Еще немного потерзаю) То бишь, применение масел 5W30 не целесообразно в данной ситуации?
  3. Подбираю масло в двигатель Hyundai Accent 2007 года выпуска Тагаз, 16V 1.5. На сайте отмечаю галками в индивидуальном выборе смазочного материала такие параметры: пробег более 150 000, синтетическое, максимальная экономия топлива - желательно! На выбор остается только Special Tec LL 5W-30 Собственно вопрос, подойдет ли данное масло в соответствии с особенностью моей эксплуатации? Всегда думал, что 5W40 более предпочтительней из за большей толщины масляной пленки. Двигатель то с пробегом... Климатические условия применения - г.Ростов-на-Дону. Бывает летом очень даже жарко. Пробег более 150 000. Иной раз кручу двигатель без стеснения. Если не это масло, то какое? Вопрос цены вторичен, хотелось бы получить разумное сочетание цены-качества. И еще, где то читал, что в Акценты необходимо заливать именно 5W30 из за ошибки корейских инженеров в толщине маслоканалов. С нетерпением жду авторитетных ответов.