Иваныч

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Иваныч

  1. Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста масло (можно несколько вариантов) для Ниссан Марч 2005 г.в. двигатель СR 12, пробег 135 тыс., но не факт, что реальный, автомобиль эксплуатируется в основном по городу в Новосибирске, сейчас залито http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=574. С двигателем наблюдаются следующие проблемы: 1. Под масляной крышкой видно, что двигатель очень грязный, также на щупе масло очень темное. 2. Расход масла 1 литр на 3 тыс. км., при этом двигатель не дымит и едет для своей мощности нормально. 3. При запуске холодного двигателя слышен посторонний шум, похожий на стук клапанов или цепь шумит, проехав несколько км шум исчезает, и двигатель работает тихо. Изучив информацию в интернете решил перед заменой масла использовать промывку от масляного шлама http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=298, после неё 10 минутную промывку http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=804 и в новое масло добавить антифрикционную присадку в моторное масло Кера Тэк. Хотелось бы узнать прав ли насчет промывки при таком раскладе ?
  2. Добрый день! С учетом условий эксплуатации, я бы рекомендовал выбирать из синтетических масел 0W-хх: Synthoil Longtime 0W-30 (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=50) Synthoil Energy 0W-40 (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=216) Для автомобилей изготовленных для Европейского рынка (и России в том числе) подходят оба продукта. Для автомобилей внутрияпонского рынка предпочтительнее 0W-30. Спасибо за ответ, автомобиль у меня для внутрияпонского рынка сейчас в двигателе залито (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=221), необходимо ли промывать при смене масла, если да, то чем, и какие присадки посоветуете ?
  3. Добрый день ! Какое моторное масло залить - Хонда Аккорд 2001 года выпуска, двигатель F20B,пробег 200 тыс. км, из которых 100 тыс. км проехал я видимых проблем с двигателем нет автомобиль эксплуатируется в Новосибирске в основном по городу