Анатолий 70

Новичок
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Анатолий 70

  1. Масла НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30 и НС-синтетическое моторное масло Optimal Synth 5W-30 чем отличаются, характеристики у них одинаковые. Какое из них в 1zz лучше подойдет?
  2. Двигатель 1zz, 230 тыс. пробег. Сейчас залито Optimal 10w40. Расход около 1л. на 1000 по трассе. Хочу попробовать залить НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30 или НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30. С таким большим пробегом пойдут эти масла и расход масло не увеличится.
  3. А синтетику не пробовали?? Какую в моем случае лучше синтетику, чтоб не угорала и вязкость? Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40 http://liquimoly.ru/product_view.php?id=215 Забудьте про W40 в эти движки!!! Не гуще W30 Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 ПАО синтетика с более высоким HTHS не совсем подходит Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime Plus 0W-30 ПАО синтетика ACEA A1/A5/B1/B5 Дорогущее! НС-синтетическое моторное масло Special Tec F 5W-30 я бы пробовал именно это ни чего страшного что НС НС-синтетическое моторное масло Special Tec V 0W-30 НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30 НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 10W-30 Замена не реже 7-8 тыс км Постоянные промывки, каждую замену!!! Залил Optimal 10w40. Первые ощущения хорошие, двигатель стал тише и мягче работать. Двигатель стал поприеместей, пропала детонация. Но здесь не знаю что повлияло, длительная промывка или замена свечей. На счет расхода масла пока не могу сказать, по трассе не ездил. На днях планирую махнуть с тысячу км., как приеду отпишусь. Optimal 10W-40
  4. А если не трубки, а пластмассовый бачок радиатора сопливит на тойоте поможет герметик? На 5 л. Антифриза всю дозу выливать?
  5. А синтетику не пробовали??Какую в моем случае лучше синтетику, чтоб не угорала и вязкость?
  6. В городском цикле не уходит. По трассе особо не гоняю 110-130, а литра нет на 1000 км.
  7. Чем обусловлен могу только догадыватся, вскрытие не делал. Но судя по всему кольца залегли маслосьемные, вроде это болезнь 1zz. Сейчас залито петро канада полусинтетика 5w30. На тысячу уходит чутб больше литра. Не дымит. Негативное действие масел w40 на систему wwt i и натяжитель цепи правда или вымысел?
  8. читайте внимательно эту ветку форума все Расписано уже ни раз!!! Вот как раз от прочтения, всего этого и посетили сомнения, а ясности не прибавилось. В любом случае спасибо. в чем именно сомнения? w40, улучшит ситуацию, или наоборот навредит
  9. читайте внимательно эту ветку форума все Расписано уже ни раз!!! Вот как раз от прочтения, всего этого и посетили сомнения, а ясности не прибавилось. В любом случае спасибо.
  10. Добрый день. Хочу перейти на вашу продукцию. Toyta Vista 1999 г.в. Двигатель 1zz. 220 тыс. пробег. Жор масла 1 литр на 1000 км. Залил промывку длительного действия для тщательной очистки застарелых загрязнений (артикул 1990) на 200 км. Купил Полусинтетическое моторное масло Optimal 10W-40, а почитав форум засомнивался в правильности выбора вязкости масла. Так как в мануале рекомендованна вязкость w30. Какое масло лучше подойдет в данной ситуации (с минимальным жором).