Вован265

Новичок
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Все публикации пользователя Вован265

  1. мне кажется просто чтобы пропихнуть какое нибудь масло вперед по продажам его и предлагает модуль подбора всем подряд,подходит оно или нет)))ну спасибо за ответ)))
  2. тогда почему же он в официальном модуле подбора лм стоит на первом месте для моей машины если есть ограничения???
  3. подскажите пож. можно ли мне в ладу калину с двигателем 11183 (1,6 л 8 кл),пробег 47 т.к. залить масло лм топ тек 4200 5w30 которое я выхватил со скидкой?
  4. Подскажите пожалуйста,влияет Кера Тек на компрессию в цилиндрах?Изменяется ли она при его применении или остается неизменной?
  5. Уважаемый Борода,разрекламировал другу ваши масла-хочет на днях перезалиться молигеном 5w50.У него ваз 2111 2003 года пробег 140 тысок.Езда только по городу ив спокойном режиме.Уперся в это масло.Подойдет?Заранее благодарен за ответ.
  6. Спрашивал ,что залить лучше-молиген 10-50 или лейхтлауф 10-40 с молибденом.Уточняю ситуацию.Купил ваз 21102 2002 г для дачи.Пробег 174 тыски.Что было залито-не знал.Промыл лукойлом и залил тоже его.Отъездил 5 тысок,хочу менять.Как лучше заменить,чем промыть авто с таким пробегом.Если можно кера тек залить,то с каким маслом(понятно из вашей продукции).Будь добр,Борода,подскажи пожалуйста.
  7. Читая о маслах с антифрикционными присадками нашел статью www.streetracing 74. ru, где тестируются два типа масла-ЛМ лейхтлауф МоS2 и расхваленое Марли с графитом.Так вот там написано,что лейхтлауф снижает трение на 31,9 % а температуру в областях трения на 53%,а марли температуру не мнижает а трение снижает на 15,8%.Ну и по другим параметрам ЛМ далеко в отрыве.Так у меня вопрос:а на сколько снижает температуру и трение Молиген,а именно 10 w 50?И что бы вы(Борода или Лик) посоветовали залить в двигатель с пробегом -Молиген или Лейхтлауф МоS2 ?И будет ли между ними при их испорльзовании какая-нибудь разница?
  8. Накупили присадок Cera Tec ,осталась лишняя.Подскажи пожалуйста,многоуважаемый Борода,могу ли я залить ее в трансмиссию?Масло свежепоменяное zic gear EP.А то мне сказали,что в этом масле есть антизадирные присадки ЕР и как они поведут себя с Cera Tec не известно.Заранее благодарен за ответ.
  9. Подскажи пожалуйста,уважаемый Борода вот такую вещь.(извиняюсь за повторный вопрос,задавал его в разделе Cera Tec но ответа не дожлался).Отец хочет залить в двигатель Cera Tec ,купил масло шеврон супреме мотор ойл 10 w 40 полусинь.На канистре не написано,но в инете на странише шеврона написано,что масло с содержанием молибдена.На своеобразном сайте "маннол" написано,что в масла с молибденом нельзя заливать никакие присадки и тд и тп.Подскажите,можно ли добавить Cera Tec именно в это масло?Заранее благодарен за ответ.
  10. А подскажи,уважаемый Борода ответ на такой вопрос.Отец купил моторное масло шеврон супреме мотор ойл полусинь 10w40.Хочет добавить в него присадку cera tec.На сайте шеврона пишут,что в это масло добавлен дисульфид молибдена,а на чудном сайте маннол написано,что в масла с молибденом присадки добавлять нельзя.Скажите пожалуйста,можно все таки совместить это масло и присадку,или нет?
  11. Хочу поменять трансмиссионное масло в ваз 21102 на ЛМ 75w90. Какое лучше залить?GL4 или GL5?Заранее благодарен за ответ.
  12. Еще один вопрос.У нас в городе есть гипермаркет "Лента".Там масла дешевле чем в других,да всех наверное,автомагазинах.Видел там масло ЛМ.Существуют ли ваши прямые поставки в эту сеть.Стоит ли там покупать масло или нет?
  13. Подскажите пожалуйста.В гараже лежит 4 литра доставшегося на халяву молигена 10w50.У меня таз 21102 2002 года пробег аж 170 тыр.Могу я в это корыто залить этот молиген???Эксплуатация авто весна-лето-осень.Заранее премного благодарен за ответ.
  14. Все бы ничего,да только вот ту самую ветку,где Вы мне ответили я ну никак не могу найти.Извините,с компом на Вы.
  15. Помогите пожалуйста,други!Купил таз 21102 инжект. 2002 г.в. Хочу поменять масло в двигле и коробе.В двигатель залито лукойл люкс,в короб вообще незнам чего.Хочу залить везде ликви.В двигатель залить пятиминутку ликви в старое масло,слить и залить новое.Хочу MoS с молибденом.Говорят некоторые люди,что его постоянно лить нельзя.Напишите пожалуйста что нибудь умное мне пеньку.
  16. Подскажите пожалуйста.Купил таз 21102 2002 г.в. В нем залит лукойл люкс в двигатель.Что в коробке вообще не известно.Хотел поменять все на ликви.Какое и куда посоветуете?И как промыть правильно двигатель?Я хотел в старое масло перед сменой пятиминутку ликви залить сначала.