Димас617

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Димас617

  1. Не успел ещё залить присадку (жду из Интернетмагазина). Зато выскочила ошибка "P2714 – электромагнитный клапан «D» управления давлением АКПП заклинил в выключенном состоянии". В самом начале темы ув. Борода упоминал, что как раз с залипаниями соленоидов присадка может хорошо помочь. Вопрос: лить присадку без сомнения при данной ошибке? (Ошибку сбросил - пока больше не появлялась).
  2. Благодарю. Мастер нам тоже данную рекомендацию дал. По присадке всё понятно - спасибо.
  3. Я правильно вас понял: залить присадку... дать ей поработать условно километров 1000... и сделать хотя бы частичную замену трансмиисионки?
  4. Добрый день! На днях поставил контрактную АКПП. Мастер, который проводил работу, коробку вскрывал для анализа её состояния. Говорит, есть небольшие отложения внутри. Предполагаемый пробег коробки 65 тыс. км. По состоянию внутренностей (по словам мастера) похоже на правду. Работает АКПП в данный момент отлично. Вопрос: если залить данную присадку - не навредит ли? Не понесёт ли смытую грязь куда-нибудь в гидроблок с последующей закупоркой всего, что можно (в том числе соленоидов). Или же наоборот: подчистится всё, а грязь в фильтре задержится? Очень не хочется навредить.
  5. ...и их действие (моющих присадок в бензинах) не ощущается. А Langzeit реально ощутим.
  6. Потому что между двумя залитиями раз в пол-года будет образовываться нагар, кокс и т.п. .... что не есть хорошо для двигателя. А 7568 поддерживает постоянную чистоту. Вот если вкратце - то так....
  7. Да. Вначале почистить: клапана, камеру сгорания, форсунки (для всего этого здесь есть средства). После очищения уже заливать.
  8. По моему опыту: серьёзные загрязнения он не возьмёт. Нужны более мощные средства. Для профилактики, при каждой заправке - работает отлично. Эффект ощутим. Пользуюсь уже много лет.
  9. Надо же... НИКОГДА подобным не заморачивался! Сколько лет уже пользуюсь - никогда крышечку не приоткручиваю. Всегда всё выдавливается нормально. Я полагал, что в крышечке что-то вроде клапана, который не даёт создаваться "противодавлению"...
  10. С ЗАКРЫТОЙ! А то всё выплеснется наружу!
  11. Ну - на ЭТОТ конкретный вопрос пусть кто-то из местных гуру ответит...
  12. Машина действительно едет лучше! Мои "Жигули" без присадки начинают стонать просто! А с нею - не нарадуюсь. И в горку лучше... и на низах лучше... Недавно стал лить в Тойоту-КаринуЕ. Так и там результат заметен! Ушли дёрганья на низких оборотах, в остальном сказать что-то сложно, особых проблем не было. Но присадку эту полюбил давно - оправдывает себя!
  13. Здравствуйте! Начать стоит с очистки клапанов. Для этой цели могу предложить: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=297. Затем Очиститель инжектора: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=594 и для постоянного поддержания системы в рабочем состоянии, при каждой заправке: liquimoly.ru/product_view.php?id=594 Для поддержания системы в чистоте при каждой заправке, наверное, всё-таки http://liquimoly.ru/product_view.php?id=595 (Langzeit Injection Reiniger (арт. 7568)).
  14. Трудно сказать. В моём случае это выглядело так: - стал заливать на пробеге 35 тысяч. Сразу улучшилась реакция на педаль газа, отклик стал живее и мягче (вот тут я писАл: http://forum.liquimo...7328#entry17328). Через несколько заправок тачка стала тупить - разгон стал явно хуже. (Вот здесь я писал: http://forum.liquimo...9927#entry19927). Я тогда почти перестал пользоваться присадкой. Заливал изредка, типа, для "профилактики". Но недавно мой движок стал откровенно хуже работать - пробег приближался к 60 тыщам. И я снова попробовал эту штуку - тем более у меня оставался почти целый балон. И вот тут она себя проявила - все характеристики движка снова выровнялись (вот тут гляньте: http://forum.liquimo...2005#entry32005). Так что ответить на ваш вопрос трудно. Я сделал такой вывод: все подобные присадки начинают когда работать, могут вызвать притупление в работе движка - взможно, начинает отслаиваться грязь и забивает какие-то каналы. Позже это всё смывается - и движок оживает. Сколько именно это займет - индивидуально для каждого движка.
  15. У меня на моей ВАЗ-2107 процесс "привыкания" затянулся довольно надолго. Притупливала машинка с ним. Я даже в какой-то момент прекращал использовать средство. Но сейчас вот лью при каждой заправке - и не нарадуюсь: без него в работе движка сразу проблемы начинаются, а с ним всё нормально. Кстати! Вопрос к "Местным жителям": для дизеля подобный продукт в линейке компании существует?
  16. Спасибо за ответ. Попутно добавлю, что при использовании присадки ещё и РАСХОД ТОПЛИВА УМЕНЬШИЛСЯ.
  17. Решил ещё раз оставить отзыв о продукте. Здесь я уже отписывался (https://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/11900-langzeit-injection-reiniger/page__st__60__p__17328#entry17328, https://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/11900-langzeit-injection-reiniger/page__st__80__p__19927&p=19927) Тогда смутило проявление какой-то тупости при использовании препарата. Однако позже я выяснил, что проблемы были не от присадки (дроссельная была загажена просто). С тех пор присадкой пользовался нерегулярно (забывал). Но в последние пару тысяч км лью ПОСТОЯННО. И вот почему: пробег моей допотопной ВАЗ-21074 приближается к 60 тысячам. Стали проявляться разные неприятные моменты в работе движка (неровная работа, невнятная реакция на педаль газа...). Но с тех пор, как я вспомнил про Langzeit Injection Reiniger, все эти неприятности исчезли: - на газ реагирует мгновенно, стОит только к педальке прикоснуться; очень легко дозировать газ; - работа движка ровная; - когда забываю переключиться на пониженную, и обороты опускаются до очень маленьких (1000 и меньше) - движок НЕ начинает дёргаться и продолжает ровно работать и вытягивать! Так что теперь лью присадку постоянно. Движок как новый. Попутно пара вопросов: - тут в теме промелькнула информация о СМАЗЫВАЮЩИХ свойствах присадки. Я правильно понимаю, что это свойство проявляется в более мягкой и правильной работе форсунок и впускных клапанов? - стоИт ли применять эту присадку в карбюраторной машине (Ниссан-Блюберд, 1988 года, пробег 210 тысяч), с расчетом, что и там её очищающие и смазывающие свойства скажутся на подвижности клапанов и деталей карбюратора?
  18. Сам пользуюсь данной присадкой регулярно, и на одном из автофорумов в рассказе о своей машине писал про это. И вот один из форумчан задал мне такой вопрос: скажите 200 км пробега ограничено во времени? можно их про катать за 2 недели? я мало езжу Подскажите, что ему ответить?
  19. За все ответы СПАСИБО - будем пробовать.
  20. СПАСИБО! А можно всё-таки указать, как называется препарат - возможно, удастся найти аналог по принципу действия.
  21. Как я понял из форума, препараты LM для очищения топливных систем "работают только при рабочей температуре двигателя, а никак не в баке". А ка быть с грязью именно в баке и магистралях? Проблема такая: Ниссан Блюберд, 1988 г.в., карбюратор пробег около 200 тысяч. Периодически плохо заводится. После последнего случая поехали в сервис. Сервисмен поставил новый топливный фильтр. Запустили движок - сразу стало заметно, как загрязняется новый фильтр. ВЫВОД: загрязнены бак и магистрали. ВОПРОС: есть ли в линейке LM препараты для очищения бака и магистралей? P.S. Пол-года назад заливали в бак MTX Vergaser Reiniger — Очиститель карбюратора. Мог ли он оставить после себя какой-либо подобный эффект - например, "размягчить" старые отложения в баке, которые теперь текут по магистралям?
  22. Ну, вывод тогда такой: мне не подходит. Либо пользоваться эпизодически - почистить и ездить без неё. Либо также раз в 2000 км использовать другие соедства для чистки.