zlobandr

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zlobandr

  1. так и должно быть? Всего-то 7 дней простояло и уже осадок
  2. На сайте читаю: "Присадка создана на основе синтетического молибдено-органического комплекса ..." Уважаемый LIK, Борода, а какое молибдено-органическое соединение применено в CERATEC - диалкилдитиокарбамат (dialkyldithiocarbamate MoDTC) или диалкилдитиофосфат (dialkyldithiophosphate MoDTP)? Почему спрашиваю? Потому что в НАУЧНЫХ статьях обсуждаются именно эти вещества и да же трисульфид молибдена как наиболее улучшающие трибологические свойства смазочных материалов.
  3. А теперь что лучше добавить в это масло для защиты при раскрутке двигателя до максимальных оборотов MoS2 или Ceratec?
  4. Спасибо, оперативно! Очередной вопрос. 1000 км тому назад в ДВС была Cera Tec могу ли я теперь залить присадку с диоксидом молибдена?
  5. А всё-таки, не переходя с 5W30 (HTHS<3.5) на более вязкоемасло улучшить акустический комфорт в ситуации перекладки поршня на непрогретом двигателе? Поможет ли найти ответ на поставленный вопрос ответ вследующем вопросе. Какая присадка LM в масле образует более "толстую"плёнку на поверхности деталей, которая сможет сыграть роль более вязкого маслапо сравнению с 5W30? И в нагрузку следующий вопрос. А не будут ли твёрдыечастицы молибдена или керамики, входящие в состав присадок, действовать какабразив?