lotar55

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

lotar55's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. точно, вспомнил, фосфор с вольфрамом перепутал, зеленого цвета жидкость. спасибо. теперь точно его залью. только промывку перед этим не знаю какую использовать от ликви молли для дизеля. пятиминутку или долговременную на 200км. пробег авто - 34000 км
  2. Тогда посоветуйте что лучше. кератек или мотор протект. масло буду заливать мобил 5w30 esp formula ll04..Больше склоняюсь к мотор протект. Но так как у бмв дизеля есть сажевый фильтр, то не вредно ли для него использовать мотор протект с большим содержанием фосфора? где-то читал что фосфор плохо влияет на сажевый фильтр.
  3. Здравствуйте. у дизельных турбомоторов бмв н47 существует проблема растягивания цепи грм. Первые незначительные симптомы этого начал замечать и у себя на бмв х1 после 30000т.км. хотел в новое масло залить присадку молиген мотор протект. до этого заливал его в предыдущую машину - форд мондео , мне понравилось. Но терзают сомнения, Если этот состав способствует лучшему скольжению, то не спровоцирует ли этот состав проскальзыванию цепи? Возможно она уже начала растягиваться, а может натяжитель. В сервисе сказали - только вскрытие двигателя покажет. Для этого нужен его полный демонтаж и если уж вскрывать его, то и менять все цепи, звездочки прокладки натяжители и тд. Может есть какой либо состав у ликви молли для устранения небольшого шума именно цепи?