Adventurer

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Adventurer's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Добрый день. Продавец предлагал вместо Special Tec LL 5W-30 масло Special Tec AA 5W-30. Чем отличаются эти марки масел? Спасибо.
  2. Восстановил старенькую AUDI 100 1986 г. двигатель дизель CN (2.0 л атмосферник), соответственно, турбины и всяких фильтров/катализаторов нет. Несмотря на преклонный возраст, аппетита у двигателя к маслу не наблюдается. Раньше заливалась дизельная полусинтетика 10W-40 из бледно-желтых канистр, какая точно - не знаю. Что посоветуете залить в двигатель сейчас - с одной стороны, поскольку двигатель масло не ест особо, можно что-то и получше, с другой - использовать дорогое масло в данном случае не стоит. Подскажите парочку вариантов из "золотой серединки".
  3. Большое спасибо, выбор сделан. Но если такого масла у нас не окажется, какие альтернативы? Рассматриваю упомянутое выше Special Tec AA 5W-30, Top Tec 4100 5W-40, Longtime High Tech 5W-30, и... еще что нибудь. Что из этого предпочтительнее
  4. Хотел бы посоветоваться, какое масло лучше всего залить в двигатель автомобиля Nissan X-Tail T30 2005 г. дизель 2.2 л. 136 л.с. Раньше заливалось, судя по наклейке, LM с обозначением АА, а вот какой серии - не разобрать. Последнее масло было залито Leichtlauf Special AА 5W-30, желтая канистра 4 л с зеленой этикеткой. Где-то у вас на форуме видел, что это масло не подходит для дизельных двигателей. Поскольку масло нужно все равно срочно менять, просрочено как по пробегу, так и по времени, что же лучше всего выбрать? Склоняюсь к Special Tec AA 5W-30 или к Special Tec LL 5W-30, а какое больше подходит? Или может что-то другое посоветуете? Спасибо!