Метелев Антон

Новичок
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Метелев Антон's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. То есть это оригинал? oil54 сотрудничают непосредственно с ликви моли?
  2. Купил тормозную жидкость в магазине oil54 в Новосибирске, подозрительным кажется упаковка, не серая, а белая и желтая крышка.
  3. Ок, спасибо) Еще один вопрос и отстал, перед заменой масла хочу провести очистку двигателя, 43000 км пробега, пробки, если пробок нет, то отжигаю, думал Oilsystem Spulung High Performance Benzin, для 7 литров масла использовать две бутылки? Не слишком агрессивно для прочистки после такого пробега?
  4. Именно об этом я и говорю! Разве молигенНГ не стандартное моторное масло, а присадка не увеличит антиизносную эффективность, пусть и не вдвое?
  5. Почему я считаю что защиты молигена будет мало? Потому что в обычное масло никто не будет добавлять максимально эффективный пакет присадок, ведь это сильно отразится на конечной цене продукта, ведь не каждый готов отдавать деньги за пакет присадок, который ему не нужен, а я как раз таки готов. Тем более, что могилен стоит не дорого. Поэтом вопрос в том, почему не стоит наливать кератек в молиген? Я вижу три варианта: 1. Присадка несовместима с этим маслом и только навредит? 2. Присадка просто не даст АБСОЛЮТНО никакого эффекта? 3. Или присадка даст эффект, но он будет меньше ожидаемого? Тогда вопрос в том, насколько? И будет ли целесообразно все-таки долить? И еще одно, в молиген мотор протект есть вольфрам, есть ли он в масле молигенНГ и достаточно ли его там? Может просто добавить ММП в масло вместо кератека? Хотелось бы прочитать ответ профи на эти вопросы, и что говорит на это сами лики моли, я так понимаю в их интересах продать мне больше своих продуктов.
  6. С промывкой понятно, но можешь мне объяснить, почему нет смысла доливать присадку в MolygenNG? То, что там есть присадки и так ясно, они есть в любом масле, разве нет? Смысл присадки в том, чтобы улучшить свойства масла, и их продают отдельно, чтобы не увеличивать стоимость этих масел для всех потребителей, так почему бы не залить кератек или молиген мотор проект в могилен НГ?
  7. Какие другие? По допуску подходят только эти: :Leichtlauf High Tech 5W-40 :Molygen New Generation SAE 5W-40 :Special Tec LL 5W-30 Хочу 5w40, подходят только молиген и лайхтлауф, молиген вроде лучше. Да и вообще не вижу препятствий к добавлению присадок к молигену, тем более что в любом масле есть пакет присадок. К молигену я мог бы и могилен мотор проект добавить, там вольфрам, но вопрос что будет лучше - он или кератек.
  8. Все равно считаю, что в стоковом масле недостаточный пакет присадок для максимально эффективной работы двигателя, ведь не каждый потребитель готов переплачивать за эти присадки. все равно хочу залить присадку, но вопрос в том, какую? Деньги - не вопрос, я готов доплатить лишние 4-5 тысяч за лучшую защиту двигателя, тем более стиль езды у меня довольно агрессивный.
  9. Я исхожу из других соображений: зачем добавлять в MolygenNG еще больше молигена? Его там и так достаточно, с другой стороны в Cera Tec создает керамическую пленку, снижающую трение. В чем я неправ? И зачем заливать полторы бутылки? Оставшуюся половину выкинуть?)
  10. Автомобиль Mercedes-Benz E350 4-Matic, двигатель M 276.952, объем 3,5 литра, мощность 306 л.с., пробег 43000 км. Стиль вождения агрессивный, условия эксплуатации довольно тяжелые. Допуск MB 229.5. Необходим максимально эффективный набор масло/присадки, стоимость - не вопрос, сам склоняюсь к 7 литрам Molygen New Generation 5W40 + две бутылки Cera Tec по 0,3л. Но прочитал тут на форуме что Cera Tec нет смысла лить в MolygenNG, так ли это или смысл все-таки есть? Также, перед словом отработанного масла, думал воспользоваться очистителем Oilsystem Spulung High Performance Benzin, для 7 литров масла использовать две бутылки?
  11. Извиняюсь за оффтоп, но все-таки, можно ли доливать Сeratec в Molygen New Generation 5W-40? У меня мерседес E350 W212 2012 года, допуск MB 229.5 и я выбрал Molygen NG 5W-40, по допуску оно подходит, но стиль вождения у меня агрессивный, поэтому хочется дополнительной защиты. И на 7 литров масла нужно две банки Cera Tec по 0,3 л?