Maxdis

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Maxdis's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Долговременная промывка 1990 (на 200 км которая) - обязательно это расстояние непрерывно проехать и сразу слить или можно неделю ездить эти 200 км и на морозе машину оставлять?
  2. Спасибо! В этом ключе и буду поступать. Продавать это дело последнее, ездить на чем-то нужно. У каждой машины свои косяки... Самое обидное что BP Visco 5W40 посоветовал лить "мастер" который делал ремонт.
  3. Vista Ardeo 2001 1ZZ-FE, пробег 265 т.км (+ то что смотали с япии). Машина прошла больше 100 т.км после миникапиталки (замена колец и колпачков) на BP Visco 5W40. Замена масла примерно каждые 5 т.км. Бензин - 95. На заливной горловине рыже-черное отложения, вскрытие поддона показало наличие большого количество рыже-коричневого шлама. Сменил на Motul X-clean 5W40 (типа оно всё там отмоет). Сейчас понимаю что зря это сделал, но на след замену уже стоит банка этого масла и промывка Motul engien clean. На текущий момент расход масла 1 - 1,5 на 5 т.км. Вопросы: что можете посоветовать в этой ситуации? на какое масло перейти? (необязательно LM) как прочистить двигатель и отсрочить очередной ремонт?