iLex

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

iLex's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Добрый день! У меня автомобиль Ford Focus 2, двигатель Zetec-S 1.6, не оснащен гидрокомпенсаторами. Стал немного шумновато работать, звук схож со звуком гидрокомпенсаторов, похож на стук клапанов. По мере прогрева звук стихает, становится менее ритмичным. При последней замене масла использовал присадку Кератек, звук стал чуть потише. Допускается ли использование присадки стоп-шум для моего двигателя, может ли она оказать положительный эффект? Спасибо!
  2. Скажите пожалуйста, а можно ли совместно с присадкой Антилед использовать присадку Benzin System Pfledge? Или лучше добавить при следующей заправке?
  3. Спасибо за советы! Какое масло из вашей линейки порекомендуете для тихой работы двигателя? Я тут где-то на форуме вычитал хороший отзыв от фокусовода, с таким же двигателем и аналогичной проблемой стука, о масле synthoil longtime, мол после перехода на данное масло шумы из двигателя пропали, однако смущало что масло не имеет допусков FORD. Что скажете?
  4. Хорошо, спасибо. А в какой последовательности применять? P.S: мой тип двигателя не оснащен гидрокомпенсаторами.
  5. Добрый вечер! Имею автомобиль Ford Focus 2, 1.6AT, 100 л.с (Двигатель Zetec-SE) Пробег 103000км. После 100000 появилось желание попробовать присадки. Недавно менялись свечи и масло (5w-30). Двигатель работает ровно, слегка увеличен расход, на горячую слышу стук клапанов. Выбор пал на присадки Ventil Sauber (Для профилактической чистки клапанов) и Visco Stabil (для борьбы с шумом клапанов). Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл использовать именно эти присадки при таком пробеге? И с какой периодичностью? Спасибо!