К.В.Ф.

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя К.В.Ф.

  1. Этот вариант тоже рассматривал.Спасибо за ответ.)
  2. Да,согласен,молибден 10-40 отлично показал себя со всех сторон,правда его использую менее месяца,по рекомендации представителя ЛМ "Бороды" и "Brian",до этого года 4 заливал Optimal 10-40...) Но,все же,хочется перейти на синтетику...))) Примного благодарен был бы за совет по поводу синтетики...)
  3. Доброго времени суток.Помогите,пожалуйста,с выбором масла...что то я вообще потерялся с выбором,читая все возможные форумы и т.д. В 2-х словах изложу суть: у меня Ваз 21074 карб., 1,6 куб., 2001 г/в,пробег большой.Езжу на ЛМ молибдене 10w-40...на днях решил поменять прокладку ГБЦ,т.к. начала потеть.Обслуживаю машину у одного! специалиста очень долгое время,машину мою знает досконально...когда вскрыли гбц,мы удивились-все было чистенько и с минимальным износом,не смотря на возраст и пробег...посоветовавшись,спец предложил перейти на синтетику,т.к. поршневая в очень даже хорошем состоянии и отлично работает двигатель,угара масла нет совсем...рассказал о всех достоинствах синтетики(посоветовал синтетику 5w-40,использовать постоянно,один и тот же вид масла)...вот над этой делемой я и завис...у ЛМ выбор масел огромный,что же заливать?Т.к. бензин у нас хреновый,да и летом жара под 40 градусов.Остановил свой выбор на LM Top Tek 4100...хотел бы узнать Ваш компетентный совет,пойдет или может что другое посоветуйте...) Заранее спасибо за ответ!
  4. Спасибо за ответ!Развеяли мои сомнения) Я извиняюсь,может я повторюсь в вопросах,ответа не нашёл...разъясните пожалуйста,зашёл в онлайн подбор масел для авто,ЛМ указывает для Ваз 2107 оптимал 10w40 и молиген 10w50...ни одного слова про молибден...вопросик следующего характера-живу я недалеко от Сочи,климат жаркий,может есть смысл залить молиген 10w50 (т.к.лето жаркое,да и вязкость у молигена выше),вместо молибдена?Заранее благодарен за ответ!
  5. Доброго времени суток.У меня Ваз 2107 2001 г/в. карб. езжу на LM 10w40 optimal.Хочу перейти на 10w40 с молибденом.НО!!! На станции мне сказали,что масло с молибденом постоянно лить нельзя,его нужно чередовать,т.е. 2-е замены с молибденом потом 1-а без.Вот хотел спросить так ли это?Могу ли я заливать постоянно ЛМ с молибденом?Двигатель работает хорошо,угара нет совсем,просто пробег большой. Заранее спасибо за ответ!