Шеви Егений

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Шеви Егений

  1. Привет. Сгонял на рыбалку (отдых трое суток у воды) туда обратно 470км. Туда( р. Клевенка) машина загружена рыбацким скарбом примерно 150кг. езда спокойная. Обратно стиль тапку в пол где позволяет дорога больше 130 не разгонял и больше 4000 не раскручивал .(чтоб рыба на жаре не пропала) из 470 км трасса, просёлки примерно 310км город с пробками прим. 80км, лес овраги буераки прим. 80км. Условный подсчёт показывает 10,9лит на 100км. Имею привычку заправлять с одного пистолета до отсечки в Шниву заливается от загорания лампочки до отсечки 50-51 литр и беру с собой 10 литров канистру(заправка проверена неоднократно)Сейчас с Cera Tek машина прошла 570км. Суть вопроса остаток в шприце на фото появился осадок что и в трансмиссии тоже самое, встряхнул тридцать секунд взвесь поднялась, это нормально? После 1000км отпишусь.
  2. В трансмиссию Шеви Нивы Эко-5 , после прохождения первого ТО (2385 км замена масел...) добавлен Сеra Tek , не сразу а после пробега 270 км. в данный момент побег с добавкой +85 км., кто эксплуатировал наши "новые" авто тот разницу "видит" как работает новая коробка (хруст при включении и как бы что то мешает).Сервис мэны говорят притрётся( моя практика показывает то же самое). И мной под давлением всех за и против(Нива шумная машина) было принято решение что то залить , выбор огромный и очень много сомнительных продуктов , выбор пал на продукцию LM(ранее пользовался маслами) надеюсь что у ходовой появится накат, а в РК или КПП пропадёт всякий хруст, подвывание и снизится расход (сейчас смешанный расход 12-14 л.) , о результатах отпишусь. Машина по счёту десятая опыт вождения 25лет. Вопрос чисто механический Сеra Tek проявит свою работу после определённого пробега 500-800 км (один раз сгонять на рыбалку в Казахстан). Представим дорога хорошая поездка дальняя скорости 4я-5я пробок нет- трасса: в коробке под нагрузкой работают определённые пары шестерёнок и валы, а остальные шестерни просто "купаются в масле" Может нужно использовать городской цикл- где задействованы все скорости с первой по пятую и потом определять как работают присадки ?. Про лодочный мотор и пластмассу спросил не ради интереса, а потому что если результат с трансмиссией будет положительным то в мотор Шевика планирую то же залить Cera Tek но будет остаток, вот его и планируется залить в Сузёнка но у него распредвал пластиковый, вот и вопрос ? Извиняюсь написал много букв, с уважением.
  3. Спасибо всё понятно, залил пока только в мосты, коробку и раздатку, по 6% от объёма и проехал 30 км ; заливал медицинским шприцем ровно до милитра, и почему то осталось прим. 5-6 милилитров. Не помню что написано на "пузырьке" граммы или милилитры, но заливал чётко по рискам (как будто делал укол больному) и ещё вопрос осталось 5-6мм/л., у меня есть Сузуки 2,5 л.с ( 4х тактный лодочный мотор) объём масла 380мм/л. если в него влить остаток и пусть стоит ждёт "когда на воду" или можно в шприце оставить? А может можно катушки рыболовные смазывать, как Кера Тек- с пластмасой дружит. С уважением.
  4. Доброго дня. В далёких 90х был у меня запорожец. Помню заливал в него Ремит масло Уфалюб . Как то утром поехал на рыбалку темно, угодил в яму, пробил картер до гаража 5 км., ехал как понимаете без масла т.к.в картере дыра в кулак. Вкладышам конечно кирдык., но потихоньку доехал. Теперь суть вопроса 1, После заливки Ремита нужно было обязательно непрерывно проехать то ли 30 то ли 50 км. что бы присадка начала работать. Вопрос - Сколько нужно проехать чтоб Кератек начал свою "работу" ? Второй вопрос- После добавления Кератека возможно ли какое то расстояние проехать вообще без масла ? С уважением.