Gasy532

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Gasy532's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Да точно путаница произошла ). Спасибо большое за подробно изложенный ответ. Остановлюсь на 1950 так как температура застывания низкая, что очень полезно для нашего региона.
  2. Вот из-за того что подбор может ошибаться, но классы API стандартизированы для всех производителей и хотелось бы услышать развернутый ответ опытного представителя компании. Потому как очень интересуюсь использованием продукции Ликви Моли.
  3. Ответ уважаемого Бороды был про 3945. Мне же сайт Ликви моли выдает для раздатки 3979 и 1950. Согласно стандартам и классам API не вижу препятствий для их использования, собственно в мануале так и сказано GL-3 (но такого уже не купить толком да и GL-5 его перекрывает) и вязкость 75W-90. Присадки конечно вносят свою лепту, но не думаю что в худшую сторону. Вообще я не совсем точно выразился. Основным элементом раздатки является цепь, которая передает момент на передний мост. Вискомуфта только выравнивает передаточное соотношение 50/50.
  4. Думаю все таки дождаться ответа представителя компании. Потому как сайт производителя выдает несколько результатов на раздатку. И не думаю что туда можно заливать только оригинал.
  5. Так как машинка старая, к сожалению рекомендаций по оригиналу нет. Есть тойотовские масла для трансмисий таких-же классов как и Ликви-Моли.
  6. По мостам понял. В раздатке дифференциала нет, она на основе вискомуфты.
  7. Добрый день. Хочу поменять масло в двух мостах и раздатке. Toyota Previa 4WD 1994 года. В магазине есть в наличии Hypoid-Getriebeoil TDL 75W-90, судя по ответу выше в раздатку (она сделана на вискомуфте на сколько я знаю) это масло лить нельзя ? А в использование в мостах с гипоидной передачей допустимо ? Ваш сайт дает рекомендацию для использования в раздатке залить 3979 или 1950, но рекомендация по книге класс API GL-3. Подскажите какое лучше масло использовать для моей раздатки и мостов ?