ovtonkonog

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ovtonkonog

  1. Я ММР два раза добавлял. За 15000 пробегах.. ощущения "что вроде лучше". :))) Еврол сейчас, наверно, вообще не поймаю, по ощущениям. .. Думал по баночке, для профилактике, при каждой замене масла добавлять. Почитал тут https://www.oil-club.ru/forum/topic/29100-volframovaya-prisadka-ot-vanderbilt-vanlube-w-324-a-takzhe-volframovye-prisadki-eurol-engine-oil-treat-i-liquimoly-molygen-motor-protect/?page=37 Вроде не должно проблем возникнуть. Думал спрошу тут , что лучше добавлять..
  2. А как понять тогда , что ММР лучше? Просто принять по умолчанию?
  3. Расскажите, пожалуйста, о преимуществах ММР над другими вольфрамосодержащими присадками. В частности Eurol Engine Oil treat .
  4. 98 + liquimoly... :) Скоро 98 не останется. .. везде 100 тулят. Плюс 3-4 рубля на ровном месте. Как раз на ликвимоли разница Upd. Я правильно понял, что Speed Benzin Zusatz не увеличивает ОЧ?
  5. Да ехала в основном жена, ее машина, 100-110 км/ч. Масло Castrol Edge 5w 30. Меняю через 7500. Уровень на месте. Как думаете, если на смеси 95 и этой присадки, откаты УОЗ будут до 3, так дальше можно эксплуатировать? Или у присадки свойств, повышающих ОЧ нет? Upd. Вспомнил, что в холодное время года сажи в глушаке нет.
  6. 2Brian Запрkавка ГПН . Одна и та же. Бумаги на бензины , честно говоря, не смотрел. . 2AZhuravskiy На лючке бензобака нарисованы 98 большими цифрами и 95 маленькими. Я так понимаю , что это означает, что нужно лить 98, в крайнем случае 95. Вот и думаю может наша присадка к 95 дает лучший результат чем 98? Тем более, что сажа из глушака пропала за 500 км пробега.
  7. Да так и езжу. Точнее жена. Глушак в копоти. Залил 95 с сабжем - сажи нет. Вот вопрос и родился. Парадокс ситуации еще и в том , что расход на литр на трассе меньше получился. ..
  8. Камрады, Подскажите, что лучше 98 или 95 с Liquimoly Speed Benzin Zusatz? https://liquimoly.ru/item/3903.html В Ваговский 1.4 tsi CHTA? Бензин и там и там Газпромнефть
  9. Докладываю. .. В Крыму есть заправки Т-Нефть. Это заправки Татнефть. Дисконтные карты Татнефть на них работают. За бензин на знаю, а солярка Танеко отличная. Машинка прет как на материке. Расход стандартный , прожиг не включается. В документах на топливо указана Тимашевская нефтебаза Татнефть
  10. Я для сажевика где-то 1200 км назад заливал. Его когда надо использовать? При использовании непонятной солярки? Или просто каждые 2000 км?
  11. Собираюсь в Крым. С качеством топлива там проблемы. Какую присадку к дизелю выбрать? Двигатель WV 2.0tdi, с сажевым фильтром. 2017год
  12. Искал в Краснодаре ММР и присадку к дизелю. Приехал в указанный на сайте магазин https://www.liquimoly-service.com Был неприятно удивлен. Ценник на ММР оказался в районе 2400. На присадку тоже хоршо за 2 тысячи. Показал продавцу ценник на вашпм8 сайте . Он отморозился типа ничего не знаю , у нас такая цена. Купил у них, времени уже по городу не было ездить. Но крайне неприятно. Какая политика у вашей компании по ценоборазованию в регионах?
  13. 2 V.Chaikin А добавлять MMP есть смысл ? С учётом, что МMP заливал прошлый раз, прошёл на нем 3500 км и 200 моточасов?
  14. Хотелось бы услышать мнение камрадов из Ликвимоли. ..
  15. Взято с сайта кастрол .. почему и спрашиваю как оно с вольфрамом дружит? На ойлклубе пишут , что хорошо с молибденом работает, но его в ММР нет, насколько я знаю. Полностью синтетическое моторное масло Castrol EDGE Professional произведено с использованием новейшей технологии TITANIUM FST™. Технология TITANIUM FST™ на физическом уровне меняет поведение масла Castrol EDGE PROFESSIONAL в условиях экстремальных нагрузок. Основой технологии TITANIUM FST™ являются полимерные металлоорганические соединения, содержащие титан. Таким образом, титан становится компонентом масла и работает в унисон с технологией усиленной масляной плёнки Fluid Strength Technology (FST™), которая была внедрена в 2011 году. Испытания подтвердили, что TITANIUM FST™ в 2 раза увеличивает прочность масляной плёнки, предотвращая её разрыв и снижая трение для максимальной производительности двигателя.
  16. А там у Кастрюля что-то про титан рассказывают, как оно, с вольфрамом подружится?
  17. Поменял масло на 5000. На Castrol Edge LL 5w30. Нужно ли добавлять MMP? ранее обработал на 1500 км. .
  18. Сколько по пробегу ММР минимально должен быть для образования защитного слоя ? Залил на 2000. Пробег приближается к 3000 , моточасы перешли за 200. Планировал менять масло на 250 моточасах. Пробег в день 1.5 часа и 10 км. Явно не пробегу 2500 ещё. Или залить Molygen New Generation 5W-30 и не заморачиваться? Может ОД не согласиться . Допуска Ваговского нет. Двигатель 2.0tdi
  19. Фольксваген Тигуан, 2017, 2.0tdi. Масло хз И чего теперь делать? Срочно масло менять?
  20. Хз. . Буду дальше наблюдать. .. Покупал в приличном магазине.
  21. Налил. Проехал 500 км. Звук такой же. Расход вырос. При 110 было в районе 6. Сейчас 7. Эластичности не добавилось. Вывод. Разочарован. Лучше бы залил Ceratec. На машине жены сразу километров через 200 все почувствовал.