dpgor

Новичок
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dpgor

  1. Автомобиль Mitsubishi Lancer Х, 2008 г. вып., двигатель 1,8, mivec 4b10, простой атмосферник, залито моторное масло Liqui moly Special Tec AA 5w30 (все его характеристики - 100% подходят по допусками авто: SN, Ilsac GF5). Подбор на сайте ЛМ дает на первой позиции моторное масло Synthoil High Tech 5W-30. Вопрос к представителям компании ЛМ : можно ли использовать моторное масло Synthoil High Tech 5W-30 в двигателе 4b10, учитывая пробег 190т.км или качественная синтетика на ПАО будет негативно воздействовать на старые (10 лет авто) РТИ и проще остаться на НС-синтезе (гидрокряке) Special Tec AA 5w30?
  2. В.Чайкин, а лично Вам - огромное спасибо за оперативную помощь и консультации. Я новичок в аспекте эксплуатации масел Liqui moly, но когда представитель Компании через 5 минут (минут, не дней) отвечает на обращение - чувствуешь, что ты не один, не в лабиринте проблем и вопросов, тебе всегда помогут квалифицированные специалисты Компании, спасибо, всего доброго.
  3. Всё хорошо, просто в "Metro" была шикарная акция 2 по 4 л за 2.400р. Liqui moly Special Tec AA 5w30, взял его, почти две смены масла по цене одной. Поезжу тысяч 6,5 - поменяю, запас есть. Да и допуски по этому маслу все подходят 100%.
  4. Есть официальные данные производителя : CCS при минус 30 по Liqui moly Special Tec AA 5w3? Просто в качестве альтернативного варианта посматриваю на Liqui moly Special Tec V 0w30, но там допуски староваты (SL, Ilsac gf-3).На международном сайте производителя есть информация: Viscosity at -30°C (CCS) <= 6600 mPas ASTM D 5293. Т.е. тут "на грани вылета" при минус 30 : надо не больше 6200 mPas при минус 30, чтобы "прокрутить" это масло...
  5. Вопрос к представителям компании. Авто Мицубиси ланцер Х. 1.8 cvt, 2008 г.в., регион эксплуатации: Урал,Екатеринбург. В зимний период температура на 3-4 дня опускается до минус 32-33, средняя температура минус 18. Целесообразно ли ради нескольких дней в году залить на декабрь-февраль масло вязкостью 0w30, "вытянет" ли 5w30 Liqui moly Special Tec AA по своему CSS запуск в минус 33? Аккумулятор, стартер, свечи - исправны, бензин качественный. Или всё же 0w30 на зимние холода?
  6. Все, спасибо всем специалистам, спасибо за консультации, тема и все вопросы для меня закрыты.15.03.18 у офиц.дилера приобретаю моторное масло Liqui moli Special Tec LL 5w30 + присадку Cera Tec. Ещё раз всем представителям компании LM и земляку Brian огромное спасибо.Всё, абсолютно все вопросы исчерпаны.
  7. Хорошо, уважаемый представитель компании LM, я просто хочу от Вас услышать - название конкретного масла, которое Вы советуете мне приобрести - и я безоговорочно приму Ваш вердикт, но просьба : название наиболее подходящего масла на летний период (учитывая техданные моего авто, регион и режим эксплуатации) - я поеду и куплю и конец дискуссии, конец темы.С уважением. жду.
  8. Будьте добры, порекомендуйте на Ваш взгляд и опыт масло на лето в 4b10 : скоро буду приобретать в связи с заменой масла в двигателе.
  9. Brian, спасибо уважаемый за консультацию, за уделенное время на мой вопрос, спасибо. На 28.02.18 остаюсь перед крайним шагом перед покупкой (впервые беру масло LM, хотя мн.друзей хвалят, офиц.магазин в 900 метрах от дома): либо АА, либо LL&кератек. Спасибо, Brian, сейчас два-три вечера почитаю за АА и LL и поеду покупать.
  10. Уважаемый Brian, многие специалисты хвалят рекомендованное Вами LL. Всё в нём достойно и надежно (технические характеристики отменные). Допуск староватый SL - более современные масла "кастрировали" в угоду требованиям экологов? А присадку Кератек туда для чего? Масло само по себе достойное, не навредит ли излишек (Кератек)?
  11. Уважаемый Brian, огромное спасибо за оперативную консультацию, но на сайте API.org я вижу офиц. допуск SN у LM Sp.Tec AA 5w30. Это внушает доверие. В отношение Molygen 5w30 какое-то субъективное личное предубеждение. А как Вам эта тройка : АА, Optimal HT и DX1? Чтобы Вы посоветовали? Если бы я видел результаты хим.анализов отработки этих масел на 4b10 - то не стал бы отвлекать специалистов компании LM от работы своими вопросами, но: приехал к офиц.дилеру ММС в Екатеринбурге, мастер мой друг по двору (35 лет знакомы): прямым текстом - иногда они вынуждены оригинальное сингапурское масло мутного происхождения заменять ещё более мутным "рольфовским". Приехал в Мобил 1 Центр : на торг.стенде канистры Mobil 1без защитных нижних колец, в бочке - масло не совсем того цвета, каким является натуральный Mobil 1. Ещё убило - меня инициативно стала консультировать девушка-менеджер, предлагая залить 5w50 ( заводская заливка 0w20 ), искренне недоумевая на моё несогласие. Пришлось объяснять более доходчивым (для неё ) примером:"представьте, девушка, что вместо привычного диаметра чл..а мужа Вам вставят чужеродный в три раза толще"...дискуссия в Мобил 1 Центре прекратилась. Съездил в четыре крупных ТЦ, в отделе автотоваров совершил маленькое вредительство: открутил в 4-х литрушках известного бренда крышки - в трёх канистрах голимый ацетон. Поэтому решил купить у офиц. дилера LM. Побыстрей бы уважаемые бородатые специалисты компании ответили на мой вопрос.
  12. Вопрос к представителям LM. Выбор моторного масла в двигатель 4b10 mivec (Mitsubishi Lancer X, 2008 г.в, 1,8 л, CVT, пробег 180 тыс. км, бензин, регион эксплуатации: Екатеринбург, режим эксплуатации 80% город. 20 %) - на лето.Приоритет - защита двигателя. Катализатор, экология - второстепенны. Официальный подбор на немецком и русскоязычном сайтах - мною изучен. Вопрос к техническим специалистам компании - масла вязкостью Xw40 - не рассматриваю, пробовал, слил через 400 км, двигатель работает в штатном режиме. Xw20 - не рассматриваю, масло LM Synthoil High Tech 5w30 - в мое авто не подходит из-за "уставших" РТИ. Выбираю из: 1. LM Special Tec AA 5w30 (+ реальный допуск API - SN, заявленное производителем соответствие Ilsac gf5; - спецпродукт) 2. LM Optimal HT Synth 5w30 (+неплохие заявленные тех. характеристики; - первым стоит допуск CF для дизеля, нет соответствия Ilsac gf5, не мог найти "свежего" анализа отработки 4b10 на этом масле, спецпродукт) 3. новое масло LM Special Tec DX1 - по нему пока никакой реально значимой информации, его никто в РФ еще не эксплуатировал, нет результатов химического анализа отработки этого масла на нашем двигателе (голословные рекламные утверждения или реплики лиц с патологией слуха ("тише стало работать) - не интересуют. Уважаемые технические специалисты - помогите с выбором, приобретать буду в 20-х числах марта. сменяя масло, отработавшее зиму.