renovatio

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

renovatio's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Подозреваю, что компрессорное масло и моторное содержит однотипные флуоресцентные добавки, поэтому и задал данный вопрос про масло, которым пользуюсь. Ваш ответ был в самую точку! Хочу использовать Molygen 5W-40 сначала в дизельном двигателе, там подобная вязкость предыдущие 14 лет показывала себя отлично. А потом хочу попробовать в летнее время в бензиновый мотор для сложных поездок в горы, где двигатель работает с максимальной нагрузкой. Современные низковязкие масла преимущественно созданы для повышения экологической безопасности транспорта, а мне важны лишь ресурс и чистота двигателя.
  2. Благодарю за ответ! Информация про флуоресцентные красители относилась изначально к маслам для автомобильных компрессоров. Пока не вижу альтернатив Molygen, но скажите линейка масел Molygen является наиболее технологичной среди всей вашей продукции по совокупности свойств и особенно противоизносным параметрам или следует обратить внимание на иной продукт?
  3. Здравствуйте! Используем Molygen New Generation 5W-30 в разных автомобилях людей моего круга общения много лет. Из них 3 автомобиля Toyota Prado с двигателями 1GR 4.0 бензин. Услышали информацию о флуоресцентный красителях в целом, в которой говорилось, что они негативно влияют на резиновые уплотнения и ускоряют их старение: манжеты, маслосъемные колпачки, резиновые прокладки. Вы проводили подобные тесты или есть информация об их нейтральности к резинам? Поинтересуюсь еще в этой же теме по поводу данных масел. 1.Визуальное сравнение вязкости чистого масла Molygen 5W-30 и масел такой же вязкости других производителей показало, что Molygen самое жидкое из всех, при этом охлажденное до -20 градусов оно тоже жиже всех, что скорее уже плюс. Почему же при температуре +20 градусов оно такое текучее? Может имеет смысл перейти на масло Molygen 5W-40, оно будет гуще Molygen 5W-30, но как я понимаю, жиже стандартных масел 5W-40? Моторы Toyota 1GR горячие и высоконагруженные, хочется обеспечить им максимальную защиту. 2. Есть ли смысл в масло Molygen добавлять присадку Ceratec для максимальной защиты, особенно зимой? Возможно понизить концентрацию и разделить бутыль на 2 замены масла? С уважением, Дмитрий В.