A.R.Serebrenikov

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя A.R.Serebrenikov

  1. Использую SBZ, на авто 14к км пробега, естественно особой разницы не ощутил - в принципе так и должно быть. Единственное что заметил - бензин стал как-будто бы меньше "выдыхаться", машина через неделю после заправки едет не хуже, чем сразу после заправки. Но хотелось бы заметить - наливать мерным колпачком КРАЙНЕ неудобно, часть присадки постоянно льется мимо горловины. И столкнулся с еще большей проблемой - если банка с присадкой не стоит, а "лежит" на боку - она начинает протекать! Заправляюсь примерно раз в неделю, за неделю вытекло примерно 100мл присадки! Благо использую резиновый ковер - удалось собрать почти все при помощи шприца. Предостерегаю людей, которые ранее её не использовали - хранить строго вертикально, и лучше купить в аптеке шприц на 100мл - с ним будет удобнее пользоваться.
  2. Спасибо за ответы! И последний дурацкий вопрос) Что будет лучше: LIQUI MOLY Special Tec AA 0W-20+Molygen Motor Protect., или просто LIQUI MOLY Molygen NG 0W-20? Именно с точки зрения - максимально сохранить блок цилиндров, его геометрию и качество поверхностей цилиндров. Мощность и экономичность интересуют только во вторую и третью очередь. Условия все те-же, что описаны в самом начале темы.
  3. Сорри за то что оживляю немного старую тему. Увидел что появился новый продукт - LM Molygen NG 0w20, и хочу его лить на зиму. Есть ли смысл туда еще что-то добавлять? MMP или Ceratec? Я правильно понимаю, что Молиген - малозольное масло, а Кератек лучше добавлять в полнозольные?
  4. Дилерский регламент я в любом случае буду делить пополам, на 7.5 т.км уже менял масло. У масел Leichtlauf к сожалению отсутствуют допуски A5/GF-5, а пока авто на гарантии - я хочу максимально придирчиво соблюдать их рекомендации к маслам, чтобы не было вопросов. На текущий момент я склоняюсь к LM SpecialTec AA 5W-30, и присадке Ceratec. От дилера буду "шифроваться" - после выезда из ДЦ придется часть масла откачивать через щуп, чтобы при заливке присадки уровень не поднялся выше максимума - по регламенту в g4na при замене масла влезает ровно 4 литра. С недогревом тоже будем бороться, народными методами - автоодеяло, и буду частично перекрывать решетку радиатора при температурах ниже -15.
  5. Добрый день, уважаемые. Авто Hyundai Creta 1 поколения, 2021 г.в., двигатель 2 литра G4NA, пробег на текущий момент подходит к 15 т.км. Машина на гарантии, скоро первое ТО. Соответственно наличие требуемых допусков обязательно. По допускам - требования 5W-20 либо 5W-30, API SL/SM/SN, ILSAC GF-4/5 и/или ACEA A5. Первично выбрал 2 вида масла - Molygen NG и SpecialTec AA, вязкостью 5W-30. Также планирую пользоваться присадками, Molygen Motor Protect либо Ceratec. Интересует наиболее эффективное сочетание масла и присадки, цель - максимально продлить жизнь мотору. Специфика работы авто - центральная Сибирь, зимой морозы до -45, среднемесячная температура -25. Летом до +35, среднемесячная +25. Поездки в основном дом-работа-дом, время в движении в одну сторону порядка 30 минут, пробег в одну сторону примерно 15 км. Зимой будет использоваться автозапуск по температуре, температуру сработки выставил -21 градус. Перед началом движения машина каждый раз запускается заранее, время прогрева составляет 3-5 минут. Бензин строго 95 Газпром, вероятно буду использовать вашу присадку в топливо - тоже посоветуйте, какую лучше. Пока склоняюсь speed benzin zusatz.