Иван163

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Иван163's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

  • core_badges_5 Rare
  • core_badges_12 Rare
  • core_badges_13 Rare
  • core_badges_14 Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Хочу применить 1990 + 7507, т.к. есть расход масла. Подскажите пожалуйста нужно ли очищать от краски поддон картера? Можно ли залить весь объем промывки 0,3 + 0,5 литра на 3,5 литра масла или лучше высчитывать пропорцию и сократить количество промывки?
  2. Спасибо за рекомендацию. Наверняка мотор загажен, вот только степень не ясна). Надо было раньше погружаться в тему масел и промывки. Радует лишь то, что при открытии маслозаливной горловины явных загрязнений не видно, да и сама крышка не "грязная".
  3. Здравствуйте! Автомобиль тойота королла бензиновый двиг - 1,6л. пробег 120 тыс.км. Замены масла каждые 10тыс.км. пробега. Преимущественно городской режим эксплуатации: часты короткие расстояния (до 10км) , пробки, прогревы мотора зимой. Расход масла примерно 1-1,5 л на 10 000 км (от замены до замены). Промывка 7592 уже куплена, по рекомендации в магазине. Применение планировалась преимущественно для профилактики, т.к. пробег существенный. После прочтения результата анализа и обсуждения (на ойл-клубе) и некоторых тем на данном форуме появились сомнения в целесообразности и безопасности промывки (из-за уникальности в отсутствии противозадирных присадок - так понял) . Ранее промывками не пользовался, поэтому появились сомнения, вопросы и просьба: 1) Целесообразно и безопасно ли использовать данную промывку для профилактики или лучше использовать более мягкую, с учетом пробега и условий эксплуатации? (вопрос из-за того, что в описании указано применение "при уже возникших проблемах с двигателем", а не о профилактике). 2) Если присадку использовать, то лить все (300мл) или высчитывать пропорцию примерно? (т.к. точное количество масла в двиг на момент замены не известно, а варьируется от 3 до 3,7 литра). В рекомендации производителя указана пропорция: "из расчета 300 мл присадки на 5 л моторного масла". 3) Если есть те, кто фактически использовал эту промывку, поделитесь пожалуйста опытом использования и может быть результатом от использования.