vintyara

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

vintyara's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Да рекламный ход все это и само внушение. Нифига двигатель тише не работает от этого масла. Точнее может и работает первое время, но только от того, что залито свежее масло, и пофиг - с молигеном оно или молибденом или без них. Я пробовал масло с малигеном - двигатель работает, все ОК. У меня знакомый на жиге (2107) льет с момента покупки (с салона) с молибденом - все ОК. Сотни людей льют сотни масел сотни заводов без молибдена - все тоже ОК Это просто маркетинговый ход :) Есть лишние деньги - лей, хуже не будет (потому что просто останется так же, как и было) По поводу промывки - после молигеда я бы мыл. До молигена - я бы не мыл - промывки агрессивны, после промывки и залива масла, желательно первую замену делать раньше чем заявлено по спецификации, т.к. промывочное масло все не сольется, оно все равно чуть чуть смешается уже с новым.
  2. Кстате я залил молиген 10-50, откатал уже тысячу. Пока изменений вообще никаких не заметил :) Ни по шуму, ни по динамике :)
  3. +1 ! Мне тоже хотелось бы понятным и нормальным языком почитать отличия. Ибо такие "описания отличий" есть в каждой отрасли и понимают их отлично те, кто понимают в этих отраслях. А остальные, в лучшем случае, половину поймут, что-то подумают и выберту.
  4. а у меня нет инструкции по эксплуатации :( может вы подскажите, машина самая распространенная :) ваз 2107 :) пробег - пара дней назад было 100 000 :)
  5. Залил в последний раз molygen 10w-50, да вот теперь задумался - а на какой пробег это масло расчитано? А еще мне на СТО сказали, что масло с молигеном лучше чередовать с "обычнм", постояно его лить не желательно. Это правда?
  6. Подскажите и мне, пожалуйста :) Имеется ВАЗ2107 карбураторный 1991 года рождения с пробегом 96 000. Последние два года лью ликви моли 10в-40 полусинтетику. Климант - Украинско-Одесский :) Хочу попробовать маслица с молибденом :) Отсюда вопросы 1. Стоит ли :) ? Мой стиль езды - разный :) В основном - городской. Но и не мало участвую в мероприятиях где газ в пол и до 6 - 7 тысяч оборотов. 2. Что значит нельзя перегревать двигатель с "молибденовым маслом"? 3. профит