Satch

Пользователи
  • Публикации

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Satch

  1. Отчёт о продукции ЛМ я уже писал ранее. Откатал я на ЛМ Синтойл Энерджи 0В-40 чуть более 7000 км, так норма масло, ничего особенного. В начале мая переходил на ЛМ Синтойл Хай Тек 5В-40 и было заменено перед зимой, спустя почти 8000 км. Ничего особенного сказать не могу. В конце октября перешёл на Ravenol VSI 5W-40 по многим причинам!!! Ну больше сказалась "честность" ЛМ, надоело это всё. Да и по характеристикам Ravenol лучше. А вот и от незамерзайки ЛМ я отказался по причине сильного запаха и малой эффективности в морозы, и перешёл этой зимой на ХайГир, которая так же по этим параметрам не понравилась. В итоге залил Gleid -30 зелёную с запахом яблока, нет такого резкого запаха и моет лучше в любом случае. Так же собираюсь перейти на другое масло для КПП. От химии ЛМ отказываться не собираюсь, т.к. она превосходит ожидания :)
  2. Я уже оставлял не маленький отзыв о продукции которую использую, всё устраивает....да и не только это использую. Есть одно замечание, которое почему то пишу только сейчас.... в КПП использую Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 ...хочется, чтобы ближе к -30С оно было пожиже!!!
  3. Да, подходят. Но я бы залил SYNTHOIL HIGH TECH 5W-40. Менял бы каждые 10 тыс. км. максимум, а лучше 8 :)
  4. Сетку менять надо, а не снимать и чистить и тем более пытаться чем то промыть залив химию в бак!
  5. Ну пусть решает.... по идее если не запускал двигатель, то не надо всю систему промывать.....ну да ладно :)
  6. Извиняюсь за не внимательность, сообщение LIK немного выбило....да, пожалуй достаточно промыть бак с насосом и заменить сетку!
  7. Даже думать бы не стал..... промывал бы всю топливную систему!
  8. Выбирая из п/синт...выбрал бы Super Leichtlauf 10W-40!
  9. Swarog, залей свежее масло которое будешь использовать, просто желательно сократить интервал замены!
  10. Т.е. имеется в виду Синтойлы Хай Тек и Энерджи, или Синтойлы и Леучлауф Хай Тек?
  11. Борода и LIK, есть вопрос! Если эти промывки были открыты и использованы частично, хранились с октября по май, с закрытой пробкой в тёплом помещении: http://catalogue.liq...793&like_name=1 http://catalogue.liq...298&like_name=1 Можно ли их использовать??! И как с остальными промывками в таких же случаях?
  12. Лишь высказал мнение, а если Борода или LIK не согласны, то сказали бы! Хорошо, могу в следующий раз промолчать (если вспомню этот разговор), раз не нравится, мне всё равно, я лишь хотел посоветовать как бы я сделал! Ну, извиняй, хоть и когда отвечаешь надо бы погрузиться в ответ, но не всегда получается когда отвлекают делами. Проехали!
  13. Стоит учитывать, что так называемый налёт мог возникнуть от конкретно его авто и эксплуатации В ЦЕЛОМ подчёркиваю!!!
  14. fromin, первая часть сообщения не в тему, здесь про Шевроле Лачетти, а не Шкоду Фабию :) По второй части, это вообще из другой темы!!!
  15. Да в принципе нет, я меняю из-за цены в основном, а ты уж как хочешь! В подписи моей всё указано.
  16. Ну так здесь был последний раз, здесь видимо за мои ответом и другие последуют!
  17. А ответ в теме, в которой задал точно такой же вопрос!
  18. Для начала бы очистить вручную всё возможное!!! Используй эту промывку лучше строго по рекомендации на банке, лучше два раза чем один и надолго хотя бы, и со сменой масла через не очень большие пробеги.
  19. Ссылки в этой теме не работают, а вот здесь да - http://forum.liquimo...let-lacetti-16/ В руководстве указано по двигателям.... Бензин: API SM (ILSAC GF-IV) SAE 5W-30 Дизель: MB 229.31, ACEA C3 5W40 Норма масло, но думаю Борода и LIK порекомендуют это - http://catalogue.liq...574&like_name=1 Ну или что то из серии Top Tec. А в ГУР видимо одно из этих: http://catalogue.liq...725&like_name=1 или http://catalogue.liq...730&like_name=1
  20. Допуск на Diesel Synthoil 5W-40 не видел, а видел только на Diesel High Tech 5W-40, но это уже п/синт. Ну так показать бы лучше фото))
  21. Годится, т.к. например рабочая вязкость у них считай одинаковая, отличие главное в запуске зимой! Если рассматривать на замену Синтойл Энерджи 0W-40 Синтойл Хай Тек 5W-40, то сомневаюсь.
  22. Любое масло застывает, и это нормально. Просто разное масло при разной температуре! Температура застывания масла указывает только на возможность перелить масло из канистры в картер двигателя, не прибегая к предварительному подогреву. За температуру застывания принимают условно ту температуру, при которой налитый в пробирку стандартных размеров нефтепродукт при охлаждении застывает настолько, что при наклоне ее на 45о уровень жидкости остается неподвижным в течение 1 мин. Предел подвижности (текучести) - это та температура, при которой продукт еще сохраняет подвижность и может вытекать из сосуда стандартной формы. Вот примерная таблица: То есть если вы хотите обеспечить уверенный пуск и эксплуатацию двигателя без ущерба последнему, то: При -30 (возможен пуск до -35) выбираем масло 0w-40. При -25 (возможен пуск до -30) выбираем масло 5w-40. При -20 (возможен пуск до -25) выбираем масло 10w-40. Точнее надо смотреть на температуру замерзания конкретного масла (Смотрим параметр Pour Point, ºC и вычитаем 7 - 10 гр. от указанной температуры и получаем температуру прокачиваемости).
  23. Только этот Cera Tec уж больно дорогой, в районе 800 руб. Хотя по заверению немцев она держится аж 50 тыс. км.