lvenka-nn

Новичок
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

lvenka-nn's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Жаль... Спасибо за ответы! буду думать...
  2. А можно мне выбрать масло с АСЕА А3? Насколько я понимаю оно надежнее в рос условиях...
  3. Насколько я понимаю, мне нужно подобрать масло, которое обеспечит мне интервал замены 15 000 км в рос условиях. Я правильно понимаю, что вы мне не можете предложить мало из линейки Ликви Моли, подходящие под мои условия эксплуатации?
  4. Мне бы не хотелось сокращать интервалы, т.к. это приносит доплнительные расходы...
  5. В том то и дело, я часто бываю в области, где хорошим бензином и не пахнет, да и в самомо городе тоже качество не на высоте...
  6. Вот меня и беспокоит, можно ли лить в мою маш ACEA A1, A5 или желательно ACEA А3? Беспокоюсь я потому что у масел группы АСЕА А1, А5 есть явное предупреждение: "Эти масла могут быть не предназначены для некоторых типов двигателей, перед применением необходимо свериться с Руководством по эксплуатации автомобиля". В СК у меня нет ответа на этот вопрос...
  7. Борода, меня еще один вопрос терзает, на который не могу найти ответа. В СК не указано никаких допусков по AСEA, но большинство масел имеют эту характеристику, например, АСЕА А1, А3, А5. Что настораживает, так в АСЕА документе для А1 и А5 есть следующее предупреждение: "These oils are unsuitable for use in some engines. Consult owner manual or handbook if in doubt." Русский вариант: "Эти масла могут быть не предназначены для некоторых типов двигателей, перед применением необходимо свериться с Руководством по эксплуатации автомобиля ". Конкретно в описании Top Tec 4300 5W-30 нет такого предупреждения, что тоже настораживает, т.к. у др производителей это предупреждение я частенько встречала в описании масла. Если вы знаете, то ответьте, пожалуйста, какое АСЕА нужно для Пиканты 2009г? Или АСЕА можно как-то определить имея др допуски по маслу? Или просто как его узнать можно? p.s. Бензин лью 92, в качестве не уверена, думаю, частенько плохое.
  8. Борода, Вы видимо про мня подзабыли...
  9. Борода, я тут почитала - почитала, и нарисовались еще два масла, кот вроде мне подойдут: Leichtlauf Special LL 5 W-30 и Synthoil High Tech SAE 5W-40. Только у Synthoil High Tech SAE 5W-40 не указано щелочное число, скажите какое оно? жду ваших рекомендаций)
  10. Борода, может совсем что-то другое посоветуете? я уже запуталась. Оказывается часть масел нс-синтетика и просто синтетика, что для меня лучше?
  11. куплена 26 сент 2009 года. пробег 9000 км. а когда у вас появится возможность? и интересует еще промывка двигателя, как ее подобрать для масла, подскажите, пожалуйста? папа у меня говорит, что масло сливают, а потом столько же литров только промывки заливают. а я смотрю на сайте, например промывка арт.1920, то там всего 300мл и ее добавляют в старое масло. мне как лучше, купить 3 литра промывки или 300 мл промывки тоже достаточно для моего 3х литрового двигателя?
  12. Борода, а подскажите пожалуйста, для пиканты какое лучше масло покупать: Leichtlauf Special 5W-30 или Top Tec 4300 5W-30? И еще на форуме писали, что у вы можете пробить масло, узнать подделка оно или нет. Это еще актуально, можно к вам обращаться? И если да, то ск времени занимает проверка масла и какая информация вам нужна для этого?