petruchio

Новичок
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя petruchio

  1. Уважаемый LIK и Борода! Вопрос такого характера, если считать присадку MotorProtect — Средство для долговремененной защиты двигателя (арт.: 1867) концетратом МОЛИГЕНа, то тогда можно самому делать масло МОЛИГЕН с любой степенью и индекса вязкости и кинематической и температурной? Просто возникает море вопросов и на других ветках форума, например когда выйдет MOLYGEN 5W30 или 0W40? А на кой они нам, если использую данную присадку можно самим любой масло MOLYGEN забамбучить? Разъясните коль что ни так, а если так то можно и народу отсоветовать.... С уважением, заранее благодарен за ответ, Пётр!
  2. Посмотрел внимательно при ярком солнечном освещении на масло что на щупе...как мне показалось достаточно чётко выражан зеленый оттенок. Так что будем считать, что меня не надули! Ну или типа этого бы очень хотелось... С уважением, Пётр!
  3. Еще раз день добрый LIK! Я не переживаю за подделку, поскольку канистраы были опечатаны и опломбированы.. У меня подозрения, что вместо отданным мной канистр в сервисе тупо их убрали и залили например, как у них модно, ШЕЛЛ. Вот я и думаю как проверить, действительно то ли масло на ТО-2 мне специалистами было залито... Тогда пошел щас смотреть цвет масла, хотя на щупе это будет наверно не просто сделать...но отпишусь в любом случае. С уважением, Пётр!
  4. Уважаемые Борода и LIK! Есть такой вопрос...купил масло МОЛИГЕН 5W50 и решил залить к себе в машину, поскольку купил 2 канитры по 4 литра, а движек на сервисе говорят зашло все масло, хотя по ТТХ должно быть не более 7,5 литра (ТАГЕР, 2,3 литра, Бензин, 150 л.с.). Так вопрос насущный как проверить это МОЛИГЕН или какая нибудь шняга залита сервисменами, говорят что какое что свечение масло должно быть в ультрафиолете? С уважением, и заранее благодарен, Пётр!
  5. Уважаемый LIK и Борода! Подскажите такой момент...имеются ли присадки на базе эстеровых масел в ПАО - синтетические масла LM? Если да, то в какие и каково их процентное содержание (если в курсе)? Просто как бы читал, что масла на базе эстеров по своим свойствам очень "волшебные".... разъясните что и как, если можно, думаю будет всем интересно! Поскольку чувсвтую, что с эстерами какой то есть "подводный" подвох.... Заранее благодарен за ответ, с уважением Пётр!
  6. Уважаемый Борода и LIK! Подскажите почему продвинутое масло LM 5W50 с Молигеном имеют только спецификацию API SJ??? Отзывы о нем у реальных парней только положительные и с запасом! Буду признателен в толкованиии и разъяснении, поскольку всех именно пугает старый индекс... Меня данный "комплекс" обошел. С уважением к Вашей фирме и её продукции, Пётр!
  7. Уважаемый LIK и Борода! А как насчет Кератека в коробки или GearProtect или Pro-Line Getriebeoil-Additiv ??? Их почему не рекомендуете? Хотелось бы понять истину, что бы дальше самому мыслить... С уважением и благодарен, Пётр!
  8. Уважаемый Борода и LIK! Подскажите ответ на такой вопрос...у меня ТАГЕР (бывший Сан Ёнг Корандо) бензиновый, коробка механика, Парк-Тайм. Хотел бы укрепить и снизить трения в коробке и раздатке с помощью присадок LM. Но есть вопрос, что в них заливаются не масла, а жидкости только со спицификацией ATF!!! Кроме того, синхронизаторы в коробках (что там имеются) работают на фрикционных принципах и антифирикционные присадки не дадут эффект "хруста" и плохого втыкания скоростей или еще какой нить засады??? Если это все мои заморочки, посоветуйте какой присадкой воспользоваться для МКПП и для раздатки? Просто и так у ТАГЕРов проблема с МКПП и мне также приходилось её ремонтировать (меняли одинарные синхроны на двойные), как бы есть переживания по данному моменту.... Заранее благодарен за ответ, с уважением, Пётр!
  9. Глубокоуважаемый Борода! Подскажите.... у меня ТАГЕР (бывший Сан Ёнг Корандо, только в Росийско-кривой интерпритации) с ДВС 2,3 литра, 150 л.с. бензиновым якобы сделанным по лицензии Мерседеса. Так вот вопросы в чем, я хочу залить в движёк Молиген 5w50 не самой зимой, а когда будет плюсовая температура на улице: 1. Есть ли в этом смысл? (щас залито 5W40 Шелл Ультра+Кера Тек) 2. Если смысла нет, то может подскажите что нибудь из раздела масел с молибденовыми присадками или же в этот движек ничего не рекомендуется? 3.Если первый и второй вопрос отваливаются, то просто порекомендуйте что нить самое лучшее что можно залить из Ваших масел, что бы и экономия бенза была и антифрикционные и противозадирные свойства были хорошие (можно и присадки еще порекомендовать). Хочу масло на теплый период времени, к зиме еще поменяю (можите прекомендовать и на зиму отдельно). То что залил Кера Тек вообще не жалею, очень хорошие у него свойства, бензин стал потребляться меньше значительно (заявлено изготовителем не менее 13,8 л/100км, а у меня летом было ажь 11,7 литра после применения Cera Tec) и щас зимой не сильно много (со включенной постоянной печкой и полным 4Х4 и подогревом сидений 14,5 л/100км). Заранее блаодарен, с уважением, Пётр!
  10. Уважаемые Господа! Подскажите такую такую канитель... У меня автомобиль ТАГЕР (бывший Сан Ёнг Корандо - корея) с мериновским бензиновым движком 150 л.с., 2,3 литра. Моторного масла ему необходимо 7,5 литра, по рекомендациям производителя ему рекомендовано Шелл, Мобилл. Ну вот я и заливал Шелл 5W40 и плюс Cera Tec 300мл. хотя надо в 1,5 раза больше. Так вот в чем весь вопрос, что я хочу залить моторное масло Synthoil Energy 0W-40 и еще немного Cera Tec что бы вообще был полный аншлаг! Можно так и в какой пропорции или вообще не стоит? Хотел бы глобального совета! Заранее благодарен, с уважением, Пётр!
  11. Уважаемые Господа! Подскажите такую такую канитель... У меня автомобиль ТАГЕР (бывший Сан Ёнг Корандо - корея) с мериновским бензиновым движком 150 л.с., 2,3 литра. Моторного масла ему необходимо 7,5 литра, по рекомендациям производителя ему рекомендовано Шелл, Мобилл. Ну вот я и заливал Шелл 5W40 и плюс Cera Tec 300мл. хотя надо в 1,5 раза больше. Так вот в чем весь "пиролиз" что я хочу залить моторное масло Synthoil Energy 0W-40 и еще немного Cera Tec что бы вообще был полный аншлаг! Можно так и в какой пропорции или вообще не стоит? Хотел бы глобального совета! Заранее благодарен, с уважением, Пётр!