meefeest

Пользователи
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя meefeest

  1. А не "жидковато" ли оно для турбодвигателя? Ведь еще разжижение топливом будет в процессе эксплуатации... Кроме того, где можно узнать содержание кальция в рекомендованном Вами масле? В спецификации на сайте такой информации нет. Хочу быть уверен в соответствии масла требованиям производителя. С уважением, Александр
  2. Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, какое масло заливать в Mitsubishi Eclipse Cross, двигатель 4В40. Производителем регламентируется уровень качества не ниже API SN, а также очень широкий диапазон вязкостей - от 0W20 до 20W-50, при этом указаны весьма специфические условия, которые не указаны в Вашей документации: Базовое число (щелочное число?) - не менее 6,37 Содержание кальция - менее 2000 Так какое же масло из ассортимента Liqui Moly выбрать?
  3. Спасибо! А нужны ли е нему ещё какие-то присадки?
  4. Добрый день, Помогите, пожалуйста, подобрать лучшее на ваш взгляд масло для BMW 118i F20 2017 года выпуска. Двигатель B38. Условия эксплуатации - в основном Москва плюс периодически трасса. Бензин в основном Лукойл 95/100. Замена масла - раз в 7 500 км. Заранее спасибо
  5. Добрый день еще раз! По причине так сказать финансов я в итоге остановился на следующих двух вариантах: - Molygen 5W-40 - Leichtlauf Hightec LL 5W-30 + Molygen Motor Protect Подскажите, пожалуйста, какой из этих вариантов более предпочтительный с точки зрения защиты от износа? С уважением, Александр
  6. Добрый день! Помогите пожалуйста подобрать присадки в трансмиссию и заодно понять разницу между ними. Автомобиль Suzuki SX4 2015 года, 4WD, 5MT. Пробег 14000 км. Какие масла заливать - понятно из подбора. Вопрос по присадкам - какую из них лучше заливать в МКПП, раздатку и задний дифференциал и почему? В чем принципиальное отличие Gear protect от Ceratec по механизму работы и достигаемым результатам? Заодно посоветуйте идеальную дозировку. Заранее спасибо!!!
  7. Т.е. я правильно понимаю, что с точки зрения защиты от износа оба варианты одинаково хороши и не обязательно заливать более вязкое масло, при этом расход масла в обоих вариантах должен быть одинаковым? В таком случае, подскажите, пожалуйста, в какой дозировке мне необходимо применять Molygen Motor Protect? Если общий объем смазки в картере составляет 3,6 литра, то сколько надо заливать масла, а сколько Molygen Motor Protect? Достаточно ли будет промыть двигатель после Castol (менял раз в 7 500 км) только средством Oil Schlamm Spulung? Залив Molygen Motor Protect один раз, мне не надо будет больше ничего делать в течение следующих 50 000 км? Можно (и нужно ли) в этот период промывать масляную систему и чем?
  8. Уважаемый Борода, Я перечитал кучу веток на этом форуме по выбору масла для TSI и TFSI и, несмотря на более-менее одинаковый набор рекомендаций, все равно встречаются разные. У меня также VW Jetta 2015 1.4 TSI CAXA. Пробег 33 000. Езжу по Москве с пробками (90% времени) и быстро езжу по трассе (150-160 км/ч) круглый год. Общая рекомендация по "идеальному" маслу ясна - ПАО основа (самая стойкая), богатый пакет присадок (т.к. нет необходимости в малозольных маслах), 0W- для лучшего запуска зимой + фирменные противоизносные присадки (для 30 и ниже - Molygen, для 40 и выше - Ceratec). Но в какие-то из TSI (TFSI) Вы рекомендуете все-таки 0W-30, а в какие-то 0W-40. Эти рекомендации зависят от чего? От модели двигателя? Или от режима эксплуатации? Поясню, почему спрашиваю - и от Вас, и от других авторитетных источников (в т.ч. Авторевю) была информация о том, что эти двигатели, а точнее их турбины больше любят масло 30, т.к. оно за счет более низкой вязкости лучше прокачивается и охлаждает подшипники турбины. При этом прекрасно понимаю, что двигатели довольно термонагруженные и ШПГ нуждается в масле с большей вязкостью. Также понятно, что в данном случае необходим компромисс и, видимо, идеальным вариантом для этих движков был бы условный 0W-35 (с высокотемпературной вязкостью в диапазоне 12.5 - 13.0). Учитывая вышесказанное, у меня возник вопрос: Принимая во внимание особенности конструкции мотора, что будет лучше: - 0W-40 c Ceratec (толстая масляная пленка, но хуже для турбины) или - 0W-30 с Molygen Motor Protect? И, самое главное, почему? По моему рассуждению (возможно ошибочному - исправьте пожалуйста, если заблуждаюсь) во втором варианте более тонкую масляную пленку может компенсировать своим действием присадка, тогда как в первом варианте более высокую вязкость не компенсировать ни чем (= хуже для турбины). Таким образом, вариант 0W-30 с Molygen Motor Protect вроде как лучше, чем первый? Единственное, чего боюсь - более высокого расхода масла. При этом Ваши коллеги мне рекомендовали именно 0W-40 c Ceratec. Молю помогите разобраться! Заранее огромное спасибо! P.S. От себя добавлю, что по ощущениям на 5W-30 (залил дилер на ТО-30) двигатель раскручивается чуть побыстрее = приятнее ездить, чем на предыдущем масле 0W-40 (оба Кастрол)
  9. Большое спасибо за ответ! Тогда у меня последний вопрос - почему именно Кератек, а не другая присадка? Очень хочется разобраться в сути))
  10. Спасибо, по поводу масла я Вас понял. Тогда у меня есть еще вопросы: 1) Указанное Вами масло является полнозольным, это не навредит моему Евро-5 двигателю? 2) Сколько мне залить масла и сколько Ceratec, если полный объем смазки в двигателе составляет 3,6л?
  11. Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать наилучший вариант. У меня VW Jetta 1.4 TSI CAXA (122hp), пробег 33000 км. Масло заменил на 2500 км, 7500 км и далее каждые 7500 км. До 30000 км всегда заливал Castrol Edge Titanium FST 0W-40. На ТО-30000 дилер залил Castrol Edge 5W-30 LL (VW 504/507), аргументировав это тем, что для TSI такие подходят лучше. Мне, если честно, и правда больше нравится, как работает двигатель на 5W-30 (помягче + ощущение, что побыстрее разгон + чуть снизился расход топлива). Эксплуатация в Москве 90% времени, бензин Лукойл или Shell (95ый с присадками или 98ой) Т.к. давно являюсь поклонником LM, то хочу залить масло Вашего бренда и попробовать какую-нибудь присадку в масло. Учитывая, что 5W-30 по ощущениям понравилось, то думаю про Synthoil High Tech 5W-30 или Top Tec 4200 5W-30 . Первое привлекает ПАО базой, а второе - официальными допусками. Также не могу сделать выбор между Ceratec и Molygen Motor Protect (с одной стороны - полновязкое, значит Ceratec, с другой - низкозольное, значит - Motor Protect). Если честно, вообще непонятно, в чем между ними принципиальная разница. Собственно, вопросы следующие: 1) Правильно ли я подобрал масла или есть варианты лучше? 2) Какую присадку в моем случае лучше использовать? 3) Как правильно подготовить двигатель после Castrol к переходу на LM + присадки? Заранее большое спасибо!
  12. Большое спасибо за информацию! Смущает 2 вещи: 1) Не слишком ли высокая вязкость? 2) Нет официального допуска VW ((( и еще вопрос: Относительно упомянутого мной Castrol Edge Titanium FST 0W-40 какие у LMобъективные плюсы и минусы? Спрашиваю, потому что разница в цене между ними довольно существенная (~ 3 000 за Castrol и 4 500 за LM)
  13. Добрый день! Понимаю, что уже огромное количество публикаций на эту тему есть, но прошу помочь с подбором масла на Volkswagen Jetta 1,4 TSI (122) 7-DSG 2015 года выпуска. Условия эксплуатации: Москва, утром и вечером по 22 км на работу и с работы. Утром без пробок, вечером средне-тяжелые пробки Периодически выезжаю по трассе на дачу (круглый год, 130 км в одну сторону, скорость 120-150 км/ч) Бензин только Лукойл-98, замену масла буду делать не реже раза в 7 500 км. Производитель рекомендует допуск 502.00 Прочитал кучу форумов, понимаю, что в любом случае моторное масло - компромисс. В данном случае - выбор между: 1) 0W или 5W (легче запуск в мороз либо более устойчивая к разжижению на жаре основа и меньше отложений на впускных) 2) 30 или 40 (экономия топлива и лучшее охлаждение турбины либо более высокая защита от износа) 3) A3 или C3 (богатый пакет присадок либо забота о катализаторе и меньше отложений на впускных клапанах) На данный момент, прочитав форумы владельцев, oil-club и знаменитые тесты по "прожарке" масел для себя сделал вывод, что наиболее компромиссным вариантом мог бы стать Castrol Edge Titanium FST 0W-40 (вязкость практически у нижней границы 40, умеренная зольность в сочетании с хорошим пакетом присадок). Но т.к. я давний поклонник продукции Liqui Moly, то с удовольствием остановил бы выбор на ней, в случае наличия подходящего варианта! Заранее спасибо! С уважением, Александр
  14. Добрый день, Александр! При выборе моторного масла для нового автомобиля нужно придерживаться требований производителя, который рекомендует использование моторного масла с вязкостью 5W-30 или 0W-30. Но кроме класса вязкости есть еще эксплуатационные свойства масел, в которых, кроме всего прочего прописываются экологические требования, тот же уровень Евро-4 (в Вашем случае это ILSAC) Могу предложить другой вариант, который будет полностью удовлетворять и даже превосходить требования производителя по всем параметрам. Это НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30 (арт. 7516): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=574 P.S. Если проблема экологии Вас несильно беспокоит, то возражений против Вашего выбора Synthoil Longtime 0W-30 я не имею. Оно тоже подходит. С Уважением, Владимир Спасибо за рекомендации! Подскажите, пожалуйста, что значит проблема экологии? Если имеется ввиду то, что масло частично сгорает в цилиндрах и от этого страдает катализатор либо состав выхлопа, то у меня расход масла за 15 000 км по щупу не заметен вообще, соответственно, оно не сгорает, так? Либо экология - имеется ввиду процесс утилизации отработки? P.S. Прошу прощения, если вопрос некорректен. С уважением, Александр Прошу прощения, если не совсем правильно выразил свою мысль. Я имел ввиду совместимость масла с катализатором. Дело в том, что какая то часть масла попадая в камеру сгорания там сгорает и вместе с отработавшими газами выводится из двигателя. На своем пути газы проходят через систему очистки - катализатор. Если масло содержало большое количество серы и фосфора, то ресурс катализатора снижается. А если уровень (по щупу) не снижается, означает ли это, что двигатель не "ест" масло => оно не сгорает в цилиндрах => не забивает продуктами сгорания катализатор? Если все-таки масло все равно сгорает, то какой уровень серы и фосфора безопасен для катализатора, пр условии что убывания масла по щупу за 15 000 км не замечено? Заранее спасибо!
  15. Добрый день, Александр! При выборе моторного масла для нового автомобиля нужно придерживаться требований производителя, который рекомендует использование моторного масла с вязкостью 5W-30 или 0W-30. Но кроме класса вязкости есть еще эксплуатационные свойства масел, в которых, кроме всего прочего прописываются экологические требования, тот же уровень Евро-4 (в Вашем случае это ILSAC) Могу предложить другой вариант, который будет полностью удовлетворять и даже превосходить требования производителя по всем параметрам. Это НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30 (арт. 7516): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=574 P.S. Если проблема экологии Вас несильно беспокоит, то возражений против Вашего выбора Synthoil Longtime 0W-30 я не имею. Оно тоже подходит. С Уважением, Владимир Спасибо за рекомендации! Подскажите, пожалуйста, что значит проблема экологии? Если имеется ввиду то, что масло частично сгорает в цилиндрах и от этого страдает катализатор либо состав выхлопа, то у меня расход масла за 15 000 км по щупу не заметен вообще, соответственно, оно не сгорает, так? Либо экология - имеется ввиду процесс утилизации отработки? P.S. Прошу прощения, если вопрос некорректен. С уважением, Александр
  16. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, подойдет ли в качестве масла для заливки на ТО Synthoil Longtime 0W-30 для автомобиля Nissan Qashqai 2.0 CVT 2013 года выпуска, Евро-4 ? Заранее спасибо! С уважением, Александр
  17. Добрый день ! Наверное, больше теоретический вопрос. В обозначении моторных масел xW-y, первая цифра x обозначает низкотемпературные свойства и, по сути, ни на что кроме холодного запуска не влияет. при выборе масла необходимо, в основном, ориентироваться на корректность второй цифры y. Подскажите, пожалуйста, какова ситуация с трансмиссионными маслами ? К примеру, в мосты Grand Vitara рекомендовано только GL-5 80W-90. Можно ли заливать GL-5 75W-90 ? Чем это может грозить или, наоборот, что улучшить? Заранее спасибо ! С уважением, Александр
  18. Большое спасибо за ответ ! Но все-таки не получил прямого ответа - не будет ли хуже от Кератека катализатору (Евро-5) и VVT ?! Заранее спасибо.
  19. Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, можно ли заливать CeraTec в новый двигатель K12B Suzuki Swift 2011 года выпуска ? Пробег 4000 км. Интересует, в основном, не повлияет ли заливка отрицательно на катализатор (машина Евро-5), систему VVT ? Совместима ли эта присадка с маслами TopTec 4600 или TopTec 4300 ? С каким из этих масел лучше использовать присадку ?! Надо ли чем-то промывать перед заменой (сейчас залит Castrol Magnatec Professional MP)? В каком объеме необходимо будет залить CeraTec (общий объем заливаемого масла при смене 3,4 л) ? Также вопрос (сорри, может быть не по теме)... в механическую коробку того же Свифта хочу добавить Getriebeoil-Additiv. Он продается в малюпусеньких тюбиках, мне надо залить 2,2 л масла. Сколько мне необходимо купить тюбиков ?! Заранее огромное спасибо ! С уважением, Александр.
  20. Спасибо ! Но мой мануал требует масла только одного типа и вязкости - GL4 75W-80... Откуда у Вас информация о том, что рекомендовано 75W-90 ?
  21. Спасибо за ответы ! Тогда последний вопрос. Можно ли добавить Вашу молибденовую присадку в заводское масло ? Или необходимо заменить масло на Ликви Моли ? Если необходимо менять, то посоветуйте на какое ? А/м : Suzuki Swift 2011 г.в., двигатель K12B, механика. Заранее спасибо.
  22. Спасибо, понял. Подскажите, пожалуйста, чем чревата заливка более густого, чем предписано, трансмиссионного масла ?
  23. Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, какое трансмиссионное масло из ассортимента LM надо заливать в коробку SUZUKI SWIFT 2011 1,2 (K12B) с механической коробкой передач ? Изготовитель рекомендует только 75W-80 GL-4. Вопросов нет, но без нагрузки (накатом) коробка подвывает, хотя пробег всего 800 км... Можно ли заливать масло погуще или может быть добавить какую-нибудь присадку в коробку передач для уменьшения шума или лучшей защиты от износа ? Заранее спасибо. С уважением, Александр