serdj

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

serdj's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Купил и пользую уже давно: Синтетическая смазка для тормозной системы Bremsen-Anti-Quietsch-Spray (арт. 7573) как и написано в переводе на баллоне(Пардон текст мелкий, поэтому выдержки из наклейки баллона, баллон, немного пользованный, есть в наличии): ...........используется для дисковой тормозной системы: штифтов, направляющих суппортов, крепежа, рычагов,колодок и их посадочных мест, а также для барабанной тормозной.......... Рекомендуется для смазки приводных цепей и направляющих,работающих при очень высоких температурах в промышленности. И еще, эту же аэрозоль видел в серьезных сервисах как раз в качестве смазки направляющих суппортов.(видимо тоже купились на перевод на баллоне). В тоже время на оф сайте написано черным по белому:http://liquimoly.ru/product_view.php?id=316 Свойства Специальная синтетическая, высокотемпературная паста с содержанием керамики, предназначенная для тормозной системы. Обладает очень высокой адгезией. Устойчиво к действию солей и попаданию воды. Уменьшает и предотвращает появления скрипов и шумов при работе тормозов, например между накладкой тормозной колодки и опорой. Улучшает надежность работы тормозной системы в целом. Температурный диапазон применения от -40°С до +1200°С. Как применять Для всей тормозной системы автомобилей, для дисковой тормозной системы, крепежа, а также для барабанной тормозной системы (посадочные места). Перед обработкой средством, необходимо удалить грязь и ржавчину используя щетку, напильник и очиститель Schnell-Reiniger (арт. 1900). После высыхания смазывают все детали и узлы пастой. Не применять на рабочих поверхностях тормозных колодок и тормозных дисков! Не рекомендуется применять для смазки направляющих суппорта и закладки в пыльники. Сей баллончик куплен в магазине торгующим только продукцией Ликви Мойли(адрес и т.д предоставлю без вопросов). Получается очень нехорошая ситуация с тормозной системой авто, общем можно и в суд подавать. Кто сие разрулит?
  2. Народ, да вы что, какая вода попадает в 20 градусный мороз???. Уж если вода и попала бы в трос и замерзла бы там это бы означало что этот трос не сдвинуть ничем... Я ведь написал РУССКИМИ буквами что я лично это масло " Выставлял его специально на мороз -15 градусов рядом с маслом, которое было раньше. Визуально оно гораздо гуще того, что было залито ранее. На старом масле прошлой зимой проблем с переключением передач не имелось". И еще ral(хозяин автомагазина) по моей просьбе выставил такое же масло( все коды точно такие как на той бутылке с какой я заливал масло в коробку но покупал я его не в его магазине) писал: "Не должна быть паленкой. Масло покупалось у официального представителя. Я сам вчера выставлял бутылку данного масла на улицу (понимаю, что это довольно субъективная оценка) и после 7 часового замораживания при температуре около - 17оС визуально масло было густовато(((" Общем на этом масле пока езджу, благо морозы поотпустили, но задумываюсь на что его сменить.
  3. Вопрос не в том что легче- труднее, а в том что передачи после -20 включаются с большим трудом, так что боюсь тросы переключения передач порвать и это после получасового прогрева движка на х.х. А на таком же масле в прошлую зиму таких косяков не наблюдалось, т.е там как раз можно сказать:" и каждый мороз тоже возмущаюсь, что коробка летом включалась легче". Похоже маслицо то бодяжится??? И кстати, контора, где масло покупал, Оф. представитель Ликви Мойли.
  4. По моей просьбе было создано это сообщение. Еще раз повторюсь: имею Рено Мастер 2005г. Недавно поменял масло 1950 SAE 75W-90 в коробке(по словам бывшнго собственника этого авто ранее, год назад, в коробку было залито такое же масло), т.к. только оно одно рекомендуется для этой машины Ликви Мойли. Пока температура за бортом не опускалась ниже -10 все было прекрасно, передачи переключались нормально. Мороз опустился ниже -20 и передачи стали включаться с трудом. После получасовой поезки включение более менее нормализовалось, но все равно с затруднениями.Покупал масло вроде в официальной конторе в Смоленске, есть небольшой остаток этого масла. Выставлял его специально на мороз -15 градусов рядом с маслом, которое было раньше. Визуально оно гораздо гуще того, что было залито ранее. На старом масле прошлой зимой проблем с переключением передач не имелось. Прошу коментариев и варианты решения проблемы.