chief

Новичок
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

chief's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Leichtlauf Special AA 5W-30 вполне подходит, но более оптимальным вариантом будет Special Leichtlauf LL 5W-30, арт. 1193. Угар должен уменьшиться и бряканье компенсаторов тоже. День добрый. Аналогичный движок с пробегом под 90000 км, сегодня звонил в магазин продающий вашу продукцию, так там заверили что Leichtlauf Special AA 5W-30 идет под наш мотр. Звон компенсаторов меня не устраивает (как пример на новом моторе 4GEE с маслом Top Tec 4200 5W-30 таже канитель, с заменами 6-7 тыс). Подскажите обоснованно что заливать в Getz?
  2. Здравствуйте. Имеется салонный авто с пробегом 18 тыс. (дв. 1,4 /4GEE). После обкатки авто, заливаю по сей день TOP TEC 4200, с заменой 6,5-7 тыс. км. (менял уже 3 раза, без промывок). Бензин 92-95 (Лукойл), на сколько он качественный трудно говорить. Нареканий по работе двигателя нет. Так вот вопрос в том, что хотелось бы масло с более высоким щелочным числом и защитой от износа. Факторы этому: качество топлива, активная езда, возможно увеличение замены масла. Эксплуатация всесезонная, пробеги город- трасса (50/50). Что подскажите господа?
  3. Ясно, спасибо за ответ. И еще вопрос, что необходимо спросить на продукт LM у Вашего представителя в нашем городе, чтобы не было проблем на ТО при замене масла?
  4. Перерыв Ваш форум, наткнулся на несколько тем касаемых масла для данной машины, (https://forum.liquimoly.ru/topic/13627-kakoe-maslo-luchshe-zalit-v-kia-rio-2010/ и https://forum.liquimoly.ru/topic/12989-kakaja-vjazkost-luchshe-dlja-g4ee-rio-getz/ и https://forum.liquimoly.ru/topic/13872-maslo-dlja-kia-rio/) в которых Вы советуете другие масла для данного двигателя (G4EE). А вот тут даже так, Борода: "...то я бы лил Top Tec 4200 всесезонно, класс вязкости соответствует рекомендованному, а само масло по свойствам наиболее близко к идеалу из всех современных...". Не могли бы Вы внести ясность в данный вопрос? Уточню свои режимы эксплуатации авто: на данном этапе по одометру пробег приближается к 3000 км (хочется быстрее поменять), уличное хранение, регион Поволжье, T = -35\+40 С, заправляюсь всегда АЗС Лукоил, 80% езды по городу, режим вождения ближе к активному, готов сократить межсервисный интервал до 8-10 тыщ, цена масла не сильно напрягает, по мурзилке API SM или выше, ILSAC GF-4 или выше. Что скажите Уважаемые представители компании?
  5. Извините за дотошность, но возник вопрос по маслу Top Tec 4200 5W-30 (которое также имеется в списке подбора http://www.moly-shop.ru/page/podbor-masla-po-marke-avto),интересует на сколько оно по своим антиокислительным свойствам и наличием допусков сравнимо с Вашей рекомендацией http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=828&like_name=1., и на чем все-таки остановить свой выбор?
  6. Здраствуйте. Интересует вопрос по моторному маслу LKW-Langzeit-Motoroil 10W-40 Basic. Грузовик марка: HINO 300 4364A1, год выпуска 2008, пробег 80 000 км, сейчас эксплуатируется на данном масле. Вопрос к представителям компании, как Вы считаете подходит ли это масло для данной модели и каковы сроки замены данного масла?
  7. Спасибо за оперативный ответ, а если по подбору моторных масел смотреть на Вашем сайте то получается, что такого масла нет в списке?
  8. Добрый день. Подскажите пожалуйста, какое моторное масло залить после обкатки двигателя на KIA Rio 2011 г. (двигатель 4GEE, АКПП) и что на счет промывки посоветуете? Езжу в основном по городу, реже по трассе.