igrametal

Новичок
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя igrametal

  1. Добрый день. Собираюсь на юг. Стоит ли залить Oil Additiv (уже куплен) в Synthoil High Tech 5W-40 или не стоит? Все таки масло является ПАО синтетикой... Не будет ли масло масленное?
  2. Так это не проблема, Mos2 продляет срок службы слоя Хадо, которое кстати обладает низким коэффициентом трения. В свое время интересовался этим вопросом. Так вот, если с новья заливать Mos2, то ни какая Хадо не понадобится.
  3. На самом деле тесты такие проводили, если погуглить то можно найти. Кстати дисульфид молибдена, очень хорошо применять после того как трущиеся части обработаны модификаторами трения. Дисульфид противостоит износу модифицированного слоя.
  4. А что скажет Борода?
  5. Как скажется добавка Oil Additiv в синтетическое моторное масло при зимней эксплуатации автомобиля? Ведь оно будет немного загущено. И второй вопрос. Можно ли добавлять Oil Additiv после использования ревитализанта ХАДО? Хочу минимизировать потери при зимних запусках.
  6. Купил вот флакон, а заливать побаиваюсь... Лил как то в классику ВАЗ инжекторную, стала заводиться со второго раза. Перестал лить, с первого стала заводиться. Заливал в Логана пару раз, та же ерунда. Что за совпадения то такие )). Сейчас вот Лачетти, даже и не знаю лить или нет ).
  7. Интересно, почему запрещают не в курсе?
  8. Скажите, Langzeit Injection Reiniger обладает смазывающими свойствами?
  9. В инструкции этой промывки (которую вы мне посоветовали) сказано: Образует защитный слой, снижающий трение. Вопрос. Что за слой образуется? Этот слой действует только на период промывки?
  10. Спасибо за ответ. Чем вызвано, что лучше пока подождать?
  11. Добрый день. Два вопроса. 1. Данная присадка не уменьшает ли срок службы транс. масла? 2. Возможно использовать ее после применения ХАДО для трансмиссии?
  12. На упаковке написано, что нельзя смешивать с другими чистящими средствами (вопрос, почему?), и там же говорится, что можно добавлять в зимнюю жидкость (в которой есть чистящее средство). Как то абсурдно......
  13. Все модификторы трения хороши ,если их с умом и правильно применять. Я пользуюсь ХАДО. TUV, как некоторые тут кичаться, они тоже получили. Тем более, мне как лучше поддерживать Украинцев, чем немцев. С этим то ни кто не спорит?
  14. Все таки подстраховался и поменял на другое масло, которое вы порекомендовали Leichtlauf Special LL 5W-30. Все таки бензин у нас не очень. Еще такой вопрос. Собираюсь каждый раз при смене масла промывать двигатель. На данный момент есть промывка двигателя (типа 10минутка) от Хадо (хотел перейти на ихнее масло, но в конце передумал). Можно ей воспользоваться или все таки использовать вашу?
  15. Хотелось бы такую присадку залить в бензин, и чтобы гарантированно сетка бензонасоса очистилась. Сетку конечно не смотрел, но пробег у авто еще не большой, то есть сетка еще должна быть не сильно забита.
  16. Спасибо за ответ. Да, уже понял, что надо было брать такое масло как вы рекомендуете. Но longtime High Tech уже куплен. Вернуть я так понимаю нельзя в магазин обратно? Покупал в фирменном магазине в г. Екатеринбурге.Если нет, то можно ли его использовать?
  17. Добрый день. Приобрел данное масло для своего авто. Позже узнал, что оно имеет допуск LL-04. И то что оно запрещено в России для использования. Так как для этого масла необходим только качественный бензин. Прошу ответить, про использование данного масла в двигателе Лачетти в российских условиях. Я так понял, что у данного масла уменьшена щелочность. Стоит сократить межсервисный пробег? Или данное масло все таки не стоит использовать? Жду компетентный ответ. Спасибо.