disshaman

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя disshaman

  1. Здравствуйте! По итогам так и не понял толи присадка так повлияла, толи масло такое, но после замены масла (другого производителя, которым пользовался всегда) двигатель стал работать привычно тихо. Как вспомню странные лязги, так тик гидриков как музыка. Так что конкретно в АМС-242 лучше не лить.
  2. На свой страх и риск поехал в отпуск. Проехал более 5000 км. На данный момент звук при старте значительно стих и присутствует при прогреве до 40-60 гр. У меня возник вопрос: физически кроме моющих средств, как она меняет масло? Оно становится жиже или наоборот гуще?
  3. Здравствуйте! Последние два года использовал масла Castrol и Mobil1 (чаще последнее) 5w40. На обоих маслах при прогреве были слышны иногда 1-2 гидрика. В диапазоне 50-70 градсов шум пропадал. Масло обычно меняю на 8-9 тыс. км. и только синтетика. Недавно заменил на Synthoil High Tech 5w40, залив присадку Анти-шум гидриков и гидрики стали тарабнать на холодную (как дизель), и тикать чередой на горячую (проехал 200 км. и ничего не изменилось). Интересует ваши рекомендации. Срочно сливать масло или еще подождать? Боязно за движок с появлением таких шумов. ЗЫ Покпал у диллеров вашей марки в нашем городе. ЗЫЗЫ Машина Гранд Чероки WG 2004, 4L (AMC 242), пробег 170 тыс.км., европеец, оф. поставка в Россию (не америкос, не канадец). Прочитал про вязкость вашего масла (14 при 100 гр.) и она аналогична предыдущем маслу.