extr1m

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О extr1m

  • День рождения 17.03.1989

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Len. Oblast'
  • Интересы
    more...

extr1m's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. extr1m

    VW Golf 4

    Здравствуйте. Хочу перевести машину на вашу продукцию, а именно поменять масло в двигателе, коробке и тормозную жидкость. Воспользовавшись на сайте подбором масла выбрал следующее: Масло в двигатель: http://liquimoly.ru/...view.php?id=420 или http://liquimoly.ru/...view.php?id=838 Масло в коробку: http://liquimoly.ru/...view.php?id=259 Тормозная жидкость: http://liquimoly.ru/...view.php?id=597 Теперь вопрос, необходимо ли промывать двигатель и коробку после старого масла? Если да, то порекомендуйте какую промывку лучше всего использовать. Тех. характеристики авто: VW Golf 4; г.в. 2000; объем двигателя 1984 куб. см. (2.0 л); МКПП; 116 л.с., пробег 120000. Заранее спасибо!
  2. А чтобы вы порекомендовали мне в коробку передач?
  3. Понял. А как насчет "жора" масла? Что порекомендуете сделать? Может быть стоит применить более глубокую чистку или какие-нибудь присадки? Насчет опять же промывки.. То средство, которое вы мне порекомендовали, идет в расчет на 5 литров, у меня же вмещается около 3.5 литров, сколько мл. необходимо залить перед заменой масла? Ничего не произойдет, если останутся какие-то остатки старого масла внутри двигателя? А в новое я уже тогда ничего не добавляю, да? Извините за дотошность, хочется чтобы все делалось с умом. :)
  4. Как часто можно/нужно пользоваться очистителями системы? После каждой смены масла? Может порекомендуете что-нибудь еще? Что еще можно прочистить? До этого ни чем подобным не занимался, а почитав форум очень заинтересовался. Главное, чтобы без вреда для машины. :) А как насчет вот такого масла? Мне кажется, оно менее вязкое, чем 5W30, или я ошибаюсь?
  5. Доброго времени суток. Хотелось бы перевестись (частично) на продукцию LM, в связи с чем возникло несколько вопросов. Машина: Honda CR-V (III-е поколение), 2007 год, 2.0 i-vtec, МКПП, 150 л/c. Раньше завивалось исключительно родное масло, но не так давно решил перевести машинку на Mobil. В последнее ТО, которое было на прошлой недели залил Mobil 5W-40, значит на следующее ТО будет необходимо менее вязкое масло, т.к. зимы нынче холодные. :) Так вот, собственно, хотел, чтобы вы мне порекомендовали масло в зимний период и промывку, т.к. раньше двигатель не промывал, потому что все в один голос твердят, что это не нужно... Пробег на следующую замену будет составлять 167-170 тыс. км. Заранее огромное спасибо. p.s. А есть какая-нибудь альтернатива от LM для заднего редуктора (DPSF)? p.s.s. Небольшой жор масла присутствует, примите к сведению, пожалуйста.