Antonbt

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Antonbt

  1. Спасибо! Высокое щелочное число способствуе очистки двигателя-правильно понимаю? Нужно ли промыть двигатель перед заменой на новое масло и чем лучше воспользоваться из продукции ЛМ?
  2. Не могу окончательно выбрать между этими маслам: Leichtlauf Special AA 5W-30 Щелочность - 7,5 При 100 оС 10,3 сСт Застывания -39 оС Synthoil Longtime 0W-30 Вязкость при 100°С [mm²/a] - 10,1 Щелочное число [mg KOH/g] - 9,5 Сульфатная зольность [g/100g] - 1,1 вязкостные характеристики приблизительно получаются одинаковые, щелочные отличаются не намного! А какое отличие в энергосберегающих свойствах, в маслообразующих пленках!? Машину эксплуатирую МО, Смоленская, Беларусь, Украина. Мануалом рекомендовано 5w30, если перейду на 0w30 ненавредит? На каком масле всетаки остановиться, если не обращать внимания на цену? Нужноли мыть систему, после масла Тайота и чем?
  3. Думаю на зиму остановлюсь на нем! Не затруднит соринтировать по характеристикам, щелочности, сульфатности и вязкости при 100 градусах? Огромное спасибо!
  4. Подскажите у линейки Лукви Молли вообще есть масла настоящие синтетические, а не гидрокрекинговые? Вязкостью 5W30, или 0W30, 0W20?????
  5. Подскажите где можно посмотреть характеристики этого ммасла, а именно щелочность, сульфатность, температура застывания, и вязкость при 100 градусах? Также интерисует вопрос: мануалом по API рекомендовано SL или SM, предложенное Вами масло имеет клас SN не повредит ли это моему двигателю!? Судя по сертификату выложенному на сайте на 2 странице видно что составная часть минеральная - то есть это не синтетика, а минералка очищенная гидрокрекингом? Спасибо!
  6. Какое масло более оптимально подойдет для LC Prado 150 c двигателем 2TR-FE бензин 2,7 л?