MakPol

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MakPol

  1. Ясно, спасибо. Теперь более менее все понятно и риски тоже понятны. Для скачки инстркуции как я понял надо регистрироваться в партнерском разделе, хотя я не автосервис и ничего в этом духе, я просто машину сам свою ремонтирую (при этом являюсь работником в сфере IT :) )
  2. Полимеризуется на металле только или на стенках расширительного бачка тоже? Там воздух есть.
  3. Понятно, спасибо за пояснение. А герметик со временем теряет свои свойства или так и ходит по системе и при попадании воздуха полимеризируется? Я в том смысле, что стоит ли промывать после использования систему, чтобы проблем не возникло в дальнейшем?
  4. Борода, пожалуйста ответте на мой предидущий пост #13. Этот пост не с целью поставить под сомнение качество продукта, а разобраться и понять. Навредить машине не хочу, хоть и довольно таки уже старой. Может я упрямый, но просто словам про то что герметик не наносит вреда без обоснования мне не поверить (это не значит что я считаю что наносит). Продукции компании liquimoly я доверяю и использую некоторые из их. Заранее спасибо.
  5. В моем случае как я именно описал проблема со впускным коллектором, а точнее предполагаю, что уплотнительное кольцо барахлит вот это (позиция 22): Нашел в интернете инструкцию вроде, но она какая-то короткая, если это вообще инструкция: Можно где-нибудь найти инструкцию без покупки средства? Расскажите пожалуйста как средство может заделать щель в одном месте и не отложиться на остальных элементах системы охлаждения, тем самым ухудьшив теплоотдачу.
  6. Доброго времени суток! У меня на автомобиле VW Passat B3 Variant с двигателем 1,8 RP есть небольшая течь антифриза на сколько понимаю из под впускного коллектора. Из-за резинового уплотнения или по какой другой причине не знаю, но течь совсем небольшая. Капает только в процессе остывания двигателя. Жидкости уходит совсем не много. Раз в 3-4 недели ну может грамм 100 от силы. Снимать коллектор конечно не хочется, но и испортить систему охлаждения тоже. Поэтому вопрос по герметику - не наносит ли он какой либо вред системе охлаждения, отложения там какие-нибудь или еще что. Не станет ли хуже охлаждаться двигатель т.к. на стенках осядет герметик. Заранее огросное спасибо!