medvedko

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя medvedko

  1. Что-то не пойму причём тут фотошоп. К снятой и перевернутой крышке снизу прикручена какая-то черная фигня. Вот и разный цвет. Впрочем, полагаю, что 40 тысяч назад (после Кастрюля) фотографии не делались. Поэтому смысла что-то обсуждать нет. Ну и 10 тысяч - не самый лучший пробег. Сколько при этом моточасов было считали? Сколько времени маслу? Т.е. 10 тысяч за какой срок, если 1.5 года или год - плохо. По идее, в двигателе раз в полгода надо менять независимо от пробега. И т.д. Нюансов много... Кстати, вопрос к LIK: если очень редко ездишь (1000 км в полгода, раз в неделю поездка по 5-10км), масло надо менять через полгода или всё-таки год?
  2. GM изначально задвигали, что Dex 6 - это полноценная замена Dex 3. В течение последних лет вышло несколько технических бюллетеней насчёт того, что в ГУР и раздатки не лить Dex 6. К сожалению, в соседней ветке так и не ответили... Является ли Top Tec ATF 1700 соответствующей требованиям Dexron 3? Синтетическая жидкость, по вязкостям всяким - всё в порядке. А по пакету присадок?
  3. Если у человека авто прошло 300 тысяч, это в первую очередь говорит о ежегодных конских пробегах. Соответственно, средняя поездка обычно тоже очень продолжительная. А очень часто - это езда по трассе. Как известно, самый благоприятный режим и для двигана и для масла. У подавляющего большинства людей средняя поездка 5-10 км по городским пробкам. Им эти 300 тысяч вообще не светят.
  4. Большое спасибо за ответ (тут и в другой теме)! Я про ASTM D2983 (Brookfield Viscosity при -40С). Некоторые производители указывают. Предполагаю, что LM TT 1700 тут на высоте, странно, что не пишут. Я сейчас лью Castrol Transmax Z в раздатку, гур и АКПП. Хочется перейти на LM 1700 по некоторым причинам, но если для Transmax Z есть хотя бы неофициальная позиция (на форумах, email-ами), что его можно лить вместо Dexron 3, то с LM TT 1700 ещё туманнее. Если есть возможность, прошу приоткрыть завесу. То, что официально с 2006-го года нельзя получить лицензию Dexron 3 - в курсе. Но по свойствам оно как, соответствует и превосходит или совсем не то? Авто Isuzu Bighorn 2001, 3.5L. АКПП GM 4L30E. Раздатка TOD. По сути везде написано - лить Dexron 3.
  5. Добрый день! Не могу в инете найти следующие данные по этому маслу (mos2 10w40). -D-5800 (noack) -щелочное число -содержание цинка (zddp) -сульфатная зольность Если кто ссылку кинет, заранее спасибо.
  6. Добрый день! К сожалению, не указаны характеристики масла при -40. И не произошло ли никаких изменений в остальных характеристиках масла за эти 1.5 года? Собираюсь лить в авто вместо Dexron 3. Всё будет ОК? :)