kirber

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kirber

  1. Спасибо, заодно и маслицем затарюсь.
  2. Добрый день! Хочу к сезону поменять тормозную жидкость. Решил залить DOT 5.1. У вас нет случайно данных - сколько всего мл нужно для замены жидкости в томозной системе + замена жидкости сцепления? Авто - honda civic type r (2.0 л.) 2008 г/в, кузов FN2. Диллер рекомендует менять тормозную жидкость каждые 45 т. км., но я езжу мало и накатываю не более 15 т. км. в год, соответственно правильно ли я понимаю, что мне нужно менять тормозуху не в зависимости от пробега, а не реже хотя-бы одного раза в 2 года? Последний вопрос - я живу в Калининграде, официальный представитель LM у нас вроде на ул. Яблочной 14 находится - можете ли вы подтвердить эту инфу?
  3. Спасибо за ответ, а почему вы посоветовали 0W40, а не 5W40 - из-за более высокого индекса вязкости?
  4. Админ того форума вот что мне ответил: Почему не желательно 0W в регионах с высокой влажностью? Из-за содержания в нулёвках полиэфиров, которые отличаются своей гигроскопичностью, способностью накапливать влагу. Отсюда, как следствие, возможно более интенсивное окисление масла. В Ваш мотор действительно допустим к применению достаточно широкий спектр масел, от 0W-30 c пониженной HTHS-вязкостью до 5W-40. Естественно, как золотая середина напрашивается 5W-30 плюс CeraTec, но это будет не ПАО Если выбирать из Вашего списка, то я бы предпочёл Synthoil High Tech 5W-40. Так что наверное я предпочту LM Synthoil High Tech 5W40 Вот ещё случайно подтверждение на одном из официальных сайтов хонды нашел (в графе Suitable For) "5W40 (Fully-Synthetic) - Highly recommended for Honda Civic Type-R model" http://www.honda.com.my/services/parts/pmss-part/lubricant/
  5. Добрый день, хочу попробовать ваше масло, но не могу определиться какое именно. Итак, имеем авто - civic type r (FN2) 2008 г/в, мотор K20Z4 (201 л.с.), пробег 50 000 км., авто в гонках не учавствует, но резкие ускорения с раскручиванием движка до 8200 об/мин случаются достаточно часто. Заливать собираюсь только настоящую синтетику ПАО. По мануалу производитель предлагает заливать масла следующей вязкости: http://honda.org.ua/...c2ac3f97726.jpg Выбранные мною варианты: LM Synthoil Longtime 0W30 LM Synthoil High Tech 5W40 LM Synthoil Energy 0W40 Живу в Калининграде, летом температура обычно не выше +30, зимой обычно не ниже -20. Правда вот на этом форуме http://camion.com.ua/phpbb/viewtopic.php?t=3036&start=45 админ написал (пред-пред последнее сообщение), что в прибрежных регионах в высокой влажностью лучше заливать 5w40, а не 0W40, но не могу понять почему? Посоветуйте пожалуйста оптимальный вариант?