Roland77

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Roland77's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Меня вот какие сомнения терзают: - Что все-таки важнее с точки зрения защиты от износа? 1) кинематическая вязкость при 100 гр. 2) индекс вязкости 3) динамическая вязкость HTHS Что-то одно из трех или все 3 параметра важны в купе?
  2. Подскажите пожалуйста, какое все-таки масло мне больше подойдет из вашей продукции. Приоритет защита от износа. Мануал допускает применять масла по API SM / ILSAC GF-4 если нет SL. Фургон под нагрузкой. Бензин АИ-95, где-то на 4 (по 5-ой системе). Все-таки думаю масло ЛМ АА 5-30 будет слабовато для нагруженого двигателя. И еще один вопрос: - В вашей базе подбора масел нет варианта для моей машины. Вернее нет для новых моделей Hyundai H1 модели 2007 года.
  3. Здравствуйте. Я из Туркмении. У меня автомобиль Hyundai H1, 2011 года, фургон, бензин, объем двигателя 2,4 литра. Заливаю в машину LIQUI-MOLY Leichtlauf Special AA 5W-30. Единственное масло с допуском Hyundai на нашем рынке. Машина находится на гарантии у официального дилера. Но они льют масло ZIC 5w-40 или 10w-40 у которого: 1. Нет допуска Hyundai 2. Оно не подходит по вязкостно-температурным характеристикам, указанным в книжке по эксплуатации. Когда я спрашиваю почему так, все стоят потупив взгляд. Приезжаю со своим маслом, никто с гарантии не снимает. Видимо с ZIC-а у них больше прибыли, или просто быстрей хотят угробить наши моторы. Хотя и у этой марки есть масла с допуском Hyundai, но они его не везут. По мануалу рекомендуются маловязкие масла 5w-20/5w-30 или 10w-30 вплоть до + 50 гр. Цельсия. В исключительных случаях 15w-40 или 20w-50 (здесь я логику инженеров Hyundai не понял). У меня собственно вопрос: - Не заклинит ли двигатель летом на масле с вязкостью 5w-30, когда окружающая температура воздуха запросто доходит до + 50 гр.? К тому же машина постоянно ездит с грузом 1,5 тонны (грузовой фургон). Можно ли продолжать ездить летом на масле 5w-30, не опасаясь за состояние двигателя? Если эта вязкость не подойдет для очень жаркого климата, то что тогда лучше выбрать из других ваших масел? Если бы я нашел на нашем рынке масло вязкостью 10w-30 с допуском, то вопрос отпал бы сам собой. Но такой вязкости нет. Заранее благодарен за ответ. Зацепил дополнительно страничку из родного мануала данного авто. Что-бы картина была понятней.