Russo

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Russo's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Приветствую. С начала покупки авто (новое) залил присадку 1867 Средство для долговремененной защиты двигателя MotorProtect , сейчас первая замена у дилера. Как я понимаю, без промывки двигателя. Вопрос - учитывая, что концентрация присадки в свежем масле уменьшится - нужно ли долить ее? Предположим в 30 - 50% от рекомендуемого объема первоначального использования? Вопрос № 2 - если добавлять присадку не нужно, то можно ли тогда залить средство Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv (арт. 3919), или Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло Oil Additiv (арт. 3901)? Но может не стоит мешать? Спасибо.
  2. Приветствую. Авто буквально 3 месяца, обработал Lack-Glanz-Creme, только потом заметил в инструкции на банке - что содержит тонкий абразив, хотя в пояснении на сайте написано что для новых поверхностей. Насколько я повредил ЛКП автомобиля, и можно дальше этот полироль использовать (не чаще раз в квартал)? Или порекомендуете безабразивный полироль? Спасибо.
  3. Думаю, что керамика может придавать белесоватый оттенок - дилер заметит - могу лишиться гарантии (им нужна только минимальная причина для отказа). Спасибо за консультацию.
  4. Спасибо за ответ. 1. Т.е. (по п.1.) - при замене масла вновь влить присадку. И можно данную присадку начать использовать в новых двигателях? Или что-нибудь другое порекомендуете? Еще пара вопросов: 2. Direkt Injection Reiniger (7554) нужно применять на инжекторном двигателе (у Круза , 1.8, 4 цилиндра - может это средство не подходит?) или достаточно постоянного подлива 7568 LJR с прочисткой топливной системы (как первом варианте)? 3. Для очистки топливного бака от грязи и что можете порекомендовать? (это уже для другого авто с пробегом 150 000 км.). После собираюсь так же использовать 7568. Благодарю.
  5. Приветствую! Имею новый авто - Шевролет Круз, двигатель 1.8. (АКПП), пробег 4100 км. Собираюсь пройти нулевое ТО, и заодно влить заинтересованную присадку в масло (1867) MotorProtect . Единственное меня смущает фраза: "не промывать двигатель в период действия присадки", а действует 50 000 км. Следующее ТО на 15 000 км. с заменой масла и промывкой двигателя. Т.е. возможны последствия? И еще вопрос: присадку 7568 LJR можно сразу использовать, или сначала очистить 7555 IRE ? И правильно я понимаю, что для профилактики можно одновременно заливать в бак 7568 и 5108 (каждые 2000 км. пробега)? Спасибо