Jimmy

Новичок
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Jimmy

  1. у меня точно такое авто )) масло темнеет немного - из-за EGR системы рециркуляции выхлопных газов. Рекомендую вообще вырезать и заглушить клапан EGR. 5w40 или 10w40 попробуй, должно меньше есть ) я лью 5w40 toptec 4100
  2. 5w40 TOP TEC 4100 хорошо себя зарекомендовал ) думаю будет норм некоторые ещё добавляют присадку керамическую для снижения трения )
  3. я думаю, что при соблюдении регламента по замене, никаких сюрпризов не будет )
  4. может потому что это ВАЗ? ) При превышении давления в полости картера над наружным из картера через неплотности соединения может выдавливаться масло, а при понижении давления — вовнутрь подсасываться наружный воздух, содержащий пыль.
  5. спасибо! похоже то что надо )
  6. Просто адски примерзают, особенно водительская дверь. Боюсь сломать ручки )) Я так понимаю резиновые уплотнители дверей надо обработать силиконовой смазкой? Есть подобная в ассортименте Ликви моли? Читал на форумах что рекомендуют какой то продукт LM, но артикул и точное название не узнал. Подскажете?
  7. вот это полезная вещь думаю ) а есть партнерские сервисы где производят эту процедуру с применением данного средства от ЛМ?
  8. Приветствую! недавно поменял масло в двигателе, было Castrol magnatec толи старое толи неоригинал. На щупе были сгустки какие то в мороз. Вобщем вызывало сомнения оно ) Залил недавно Toptec 4100 Liqui moly, сразу стал мягче и тише работать двигатель (3.0 турбо дизель) что очень порадовало ) Радует душу. АКПП, 2003 год выпуска. А теперь вопрос, в связи с дальнейшим переходом на продукцию ликви моли ) Какое масло посоветуете для замены в раздаточной коробке? Заранее, спасибо!