Присадка в ДТ


Гость sup

Recommended Posts

Приобрел Ваш продукт Diesel Fliess-Fit.Банка лежала в машине на морозе,решил заправиться-не тут то было.Присадка сама превратилась в желе,и хотя соляра была прозрачной и теплой способ доставки присадки в бак поставил в тупик.Прошу прокоментировать это.У моих знакомых,торгующих этими присадками в период сильных морозов возникали проблемы с покупателями.С уважением SUP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-же самое и у меня.

НО магазин торгующий этими вещами предупредил об этом сразу.

Оказывается этот продукт сам-по-себе на самом деле замерзает.

Пока не смешан с ДТ.

Я выхожу из ситуации так:

Перед поездкой не заправку ставлю его в тепло,

приезжаю, заливаю, заправляю.

Единственное что ставит в тупик - концентрация.

На балоне написано 1литр-на 1000л ДТ.

А вот сейчас на сайте увидел другие цифры.

И как его теперь лить?

Что будет если превысить указанную концентрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

Не Вы первый с таким вопросом. На всех банках должна быть наклейка на русском языке, что эту присадку следует хранить при температуре выше 0 градусов. Во многих магазинах еще продаются старые партии, где этот пункт не указан, а большинство горе "продавцов-консультантов" об этом понятия не имеют (чего они тогда называются "консультантами"?) Эту ситуацию мы сейчас пытаемся всячески исправить (рассылка информационных писем и т.п.), но как видно не всегда успеваем.

Важно знать следующее - если антигель замерз, занесите его в теплое помещение и дайте ему растаять. После этого можно его применять по назначению - он НЕ ТЕРЯЕТ своих эксплуатационных свойств!

На сайте указана пропорция смешения для присадки в банке с объемом 150 мл, там пропорция смешивания 1 банка на примерно 50л ДТ. Для 1л фасовки эти пропорции составляют 1:1000. Просто концентрация присадки в разных банках разная. Так что лейте как раньше.

Что будет если передозировать? Температуру застывания солярки все равно ниже -26 не сделать - только лишний расход присадки - таковы уж законы физхимии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу