Присадки с MoS2 в двигатель


Гость Евгений

Recommended Posts

Гость Евгений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня автомобиль Saab 1986 г.в. двигатель прошел 300 т.км., пользуюсь только масло Mobil 1 0w40. Возможно ли использование присадки на основе MoS2 в это моторное масло , или лучше перейти на п/син. масло Liqui Moly с MoS2.

С уважением, Яблоков Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алексей

Возможно. Если Вас полностью устраивает масло, которое Вы используете, то можете на нем остаться и использовать присадку LM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Евгений

Но как по вашему мнению, что лучше для старенького движка масло Mobil полная синтетика 0W40 с присадкой MoS2 или полусин. LM с MoS2 10W40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алексей

Все зависит от того, сколько кушает движок масла. Если расход на синтетике небольшой (скажем до 1.5 л на 10000 км), то не вижу тогда смысла переходить на полусинтетику. Понятие "старенький" движок - очень условно. При пробеге в 200 тыс. он может работать как часы, так что лучше лить то, что лучше. А синтетика однозначно предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Евгений

Жрет он около 0.5 л на 10000 км. Но у меня возникает такой вопрос, почему тогда LM не делает полностью синтетическое масло с MoS2, я бы однозначно купил, потому что минералка с MoS2 в шахе, на которой я ездил перед Saabом, работала отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алексей

Нецелесообразно делать такое масло. С точки зрения продаж, наиболее продаваемое масло - полусинтетика, синтетика в меньшей мере продается. Сейчас, когда популярность синтетики в Европе высока, было сделано подобное масло с улучшенными противоизносными свойствами - Молиген SAE 5W-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Евгений

Алексей, какое масло из LM вы бы посоветовали, в моем случае?

Еще одно уточнение по работе двигателя, совсем немного подстукивают ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу