Отработка ?


Wanish

Recommended Posts

Где то в инете встречал статьи о том, что немецкое законодательство в области защиты экологии обязывает маслопроизводителей, Германии, использовать при производстве товарного масла так называемое Refining base oil, или очищенную отработку.

в следствии чего возникло несколько вопросов.

Есть ли такой закон ?

Использует ли отработку liqui moly ?

Если нет , то где же тогда производство ?

Если можно подробно (с сылками) .... Хочу перейти на LM но пока думаю. Развейте мои сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производство масел сосредоточено в городе Саарлос, что на границе с Францией. Автохимия делается в городе Ульм, в промышленном пригороде Ульм-Леер. Сейчас строится третий завод. Информация из "здеся" правильная. В Германии переработкой рециклинговых масел занимаются отдельные фирмы, ЛМ с ними не работает, а закупает базы 2, 3 и 4 групп непосредственно у нефтепереработчиков, имидж, знаете-ли. Базы 1 группы, тоже принципиально не используются. Все ссылки на производство доступны на www.liquimoly.de.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равенол, например. Многие голланские масла, список большой. Можно судить и по цене, рециклинг дешевле процентов на 30. Ну а греха в том особого нет, нужно же куда-то девать отработку... Лукойл же не стесняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу