подбор масла для Toyota Raum


Recommended Posts

Здравствуйте,имею раум 1998г. с движком 5E-FE. Было залито п\с NESTE, пришло время менять, по совету продавца взял Leichtlauf Special AA 10 W-30, заменил. В результате движок стал работать значительно шумнее. Подскажите, может быть стоит залить другое из за старости дв. В онлайн подборе авто не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,имею раум 1998г. с движком 5E-FE. Было залито п\с NESTE, пришло время менять, по совету продавца взял Leichtlauf Special AA 10 W-30, заменил. В результате движок стал работать значительно шумнее. Подскажите, может быть стоит залить другое из за старости дв. В онлайн подборе авто не нашел.

Залитый вами продукт полностью соответствует рекомендациям Тойоты для этого автомобиля. Повышенная шумность может быть связана со смешиванием этого масла с остатками в системе или общим состоянием двигателя. Применение более густого масла для снижения шума возможно, для данного двигателя. В он-лайн подборе праворуких автомобилей нет, но ожидаются, пока не могу сказать когда. Для снижения шума и дополнительного уменьшения износа могу посоветовать линейку "Молиген".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но все же более конкретно, какое рекомендуете? И еще читая другие форумы про тойоты, рекомендуют при выработке двигателя 25%-75%, масла *W-40,*W-50. Хотелось услышать мнение гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но все же более конкретно, какое рекомендуете? И еще читая другие форумы про тойоты, рекомендуют при выработке двигателя 25%-75%, масла *W-40,*W-50. Хотелось услышать мнение гуру.

Я присоединяюсь к форумам, советую Molygen 5W-50. Но только для машин года до 2002-2003.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу