Обкатка скутера - что и когда лить


Recommended Posts

Здравствуйте.

У меня скутер, китаец, новый движок 139QMB, 4Т. Поршневая увеличенная. Мануалом рекомендована п/с 10W40.

Хочу использовать масло ЛМ. Скажите, пожалуста, какое лучше заливать на время обкатки и по окончании? Стоит ли использовать присадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У меня скутер, китаец, новый движок 139QMB, 4Т. Поршневая увеличенная. Мануалом рекомендована п/с 10W40.

Хочу использовать масло ЛМ. Скажите, пожалуста, какое лучше заливать на время обкатки и по окончании? Стоит ли использовать присадки?

В период обкатки можно и нужно использовать присадку с дисульфидом молибдена (Racing Bike-Additiv или ее автомобильный аналог). Масло на обкатку можно использовать то же, что и для последующей эксплуатации - Racing 4T 10W-40, полусинтетика или можно покруче - синтетику 10W-50. Кстати, индекс китайского мотора для меня несет меньше информации, чем марка скутера, рабочий объем и тип системы охлаждения. Советую постоянно использовать присадки для топливной системы: либо Speed Tec, либо Langzeit Injection Reiniger.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скутер GX Jetta, но движок с объёмом 82сс, охлаждение воздушное, принудительное. Рекомендованная обкатка 1000 км. Замена масла через 300 км, 1000, 3000,... Использование Racing Bike-Oil Additiv, похоже, приведёт к увеличению периода обкатки, но при снижении риска задиров. Если так, то на сколько следует увеличить обкатку? Насколько оправданно применение 10W60 в последующий период в летнее время?

Спасибо.

P.S. Пожалуй, имеет смысл воспользоваться Langzeit Injection Reiniger, тем более, что есть положительные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скутер GX Jetta, но движок с объёмом 82сс, охлаждение воздушное, принудительное. Рекомендованная обкатка 1000 км. Замена масла через 300 км, 1000, 3000,... Использование Racing Bike-Oil Additiv, похоже, приведёт к увеличению периода обкатки, но при снижении риска задиров. Если так, то на сколько следует увеличить обкатку? Насколько оправданно применение 10W60 в последующий период в летнее время?

Спасибо.

P.S. Пожалуй, имеет смысл воспользоваться Langzeit Injection Reiniger, тем более, что есть положительные отзывы.

Срок обкатки можно не увеличивать, в том смысле, что можно не придерживаться ограничений в режиме работы двигателя. В скутере применение 10-60 неоправдано, запас свойств данного масла не сможет быть использован в полной мере, однако мы им пользовались на 4Т Хонда Вокал 50 ссм, под рукой не оказалось масла попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

С самого начала использовал масло LM 10W50 с молибденом. Нам с движком понравилось. С какой периодичностью вы бы посоветовали производить замену масла, если мануалом рекомендовано для п/с 10W40 каждые 1000 км. Двиг иногда греется до 130 град. на цилиндре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого начала использовал масло LM 10W50 с молибденом. Нам с движком понравилось. С какой периодичностью вы бы посоветовали производить замену масла, если мануалом рекомендовано для п/с 10W40 каждые 1000 км. Двиг иногда греется до 130 град. на цилиндре.

Сроки замены масла рекомендует только производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

В период обкатки можно и нужно использовать присадку с дисульфидом молибдена (Racing Bike-Additiv или ее автомобильный аналог).

Насколько целесообразно использование этой присадки в повседневной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу