АКПП Хёндэ Акцент, 1,5 16v (Тагаз)


Dude

Recommended Posts

Всем привет.

Такой вопрос: при замене жидкости в АКПП дилер залил масло производства Liqui Moly. Но не смог точно сказать, какое это масло: ATF III или ATF SP-III (такое вообще существует в гамме Ликви Моли?)

Вот иовопрос: если это не ATF SP-III а просто ATF III, то можно ли его лить в эту коробку?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Такой вопрос: при замене жидкости в АКПП дилер залил масло производства Liqui Moly. Но не смог точно сказать, какое это масло: ATF III или ATF SP-III (такое вообще существует в гамме Ликви Моли?)

Вот иовопрос: если это не ATF SP-III а просто ATF III, то можно ли его лить в эту коробку?

Заранее спасибо

Продукт ЛМ ATF III HC имеет допуск SP II-SPIII, если же залита обычная ATF III, без допуска, то коробка будет работать приблизительно так же, но заявленная заводом топливная экономия в городском режиме на будет достигнута. Дилерам Тагаза мы поставляем жидкость исключительно с допуском, так что не беспокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продукт ЛМ ATF III HC имеет допуск SP II-SPIII, если же залита обычная ATF III, без допуска, то коробка будет работать приблизительно так же, но заявленная заводом топливная экономия в городском режиме на будет достигнута. Дилерам Тагаза мы поставляем жидкость исключительно с допуском, так что не беспокойтесь.

Спасибо, упокоили.

Сегодня заехал к дилеру, рассмотрел этикетку на бочке.

Масло называется Liqui-Moly ATF Universal. Ниже идет обширный перечень масел, с которыми оно, видимо, ?совместимо? или ?взаимозаменяемо?, в том числе там указаны в списке Mitsubishi Diamond SP II, SP III (которое официально рекомендовано производителем авто).

Сфоткал на телефон этикетку, надеюсь, будет читаема. Вечером выложу.

Так что, видимо, масло то, которое нужно. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, упокоили.

Сегодня заехал к дилеру, рассмотрел этикетку на бочке.

Масло называется Liqui-Moly ATF Universal. Ниже идет обширный перечень масел, с которыми оно, видимо, ?совместимо? или ?взаимозаменяемо?, в том числе там указаны в списке Mitsubishi Diamond SP II, SP III (которое официально рекомендовано производителем авто).

Сфоткал на телефон этикетку, надеюсь, будет читаема. Вечером выложу.

Так что, видимо, масло то, которое нужно. Как думаете?

Думаю, все путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, все путем.

Я, кстати, забыл сказать, что мало, которое мне залили, называется ATF Universal. И на этом сайте, в описании допусков к этому маслу, не указан допуск SP III.

Что это значит, не могли бы пояснить?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, забыл сказать, что мало, которое мне залили, называется ATF Universal. И на этом сайте, в описании допусков к этому маслу, не указан допуск SP III.

Что это значит, не могли бы пояснить?

Заранее благодарен.

Присоединил к ответу технический паспорт этого продукта

7519_ATF_Universal.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу