Масла для Lanos 1,5


gawrosch

Recommended Posts

Уважаемые знатоки, помогите с выбором масла. Авто новое, пробег 1500, на ТО-0 планируется замена моторного и трансмиссионного масла, завод рекомендует следующее:

Двигатель: API SJ; ACEA A1/A2/A3 SAE 5W-40;10W-40; 15W-40

МКПП: SAE 80W/90; 75w/90 API GL4

Автомобиль ланос1,5 ;залиты заводские масла. Условия: город\пригород-30\60, стиль езды спокойный, регион Москва и область

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки, помогите с выбором масла. Авто новое, пробег 1500, на ТО-0 планируется замена моторного и трансмиссионного масла, завод рекомендует следующее:

Двигатель: API SJ; ACEA A1/A2/A3 SAE 5W-40;10W-40; 15W-40

МКПП: SAE 80W/90; 75w/90 API GL4

Автомобиль ланос1,5 ;залиты заводские масла. Условия: город\пригород-30\60, стиль езды спокойный, регион Москва и область

Рекомендую в двигатель Synthoil High Tech 5W-40, в коробку Hypoid Getriebeoil TDL 75W-90 GL4\5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую в двигатель Synthoil High Tech 5W-40, в коробку Hypoid Getriebeoil TDL 75W-90 GL4\5.

Благодарю за оперативный ответ. Опыт использования продукции LM имеется положительный с 1991 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за оперативный ответ. Опыт использования продукции LM имеется положительный с 1991 года

Прошу уважаемого Бороду уточнить: по заводской документации масло в коробке не меняется , а только доливается. А как обстоят дела с рекомендованным Вами маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу уважаемого Бороду уточнить: по заводской документации масло в коробке не меняется , а только доливается. А как обстоят дела с рекомендованным Вами маслом

Применять согласно рекомендациям производителей агрегатов трансмиссии. Тоесть не менять, а только доливать.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Применять согласно рекомендациям производителей агрегатов трансмиссии. Тоесть не менять, а только доливать.

Сам являюсь владельцем Ланоса, так вот масло в коробке рекомендую менять полностью, т.к. с завода залито непойми что (пахнет как ТАД-17) и уже при -5 появляются трудности при переключении передач!

ЗЫ: вообще рекомендую заменить все жидкости идущие с завода (ЗАЗ) на данном авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам являюсь владельцем Ланоса, так вот масло в коробке рекомендую менять полностью, т.к. с завода залито непойми что (пахнет как ТАД-17) и уже при -5 появляются трудности при переключении передач!

ЗЫ: вообще рекомендую заменить все жидкости идущие с завода (ЗАЗ) на данном авто!

Запах не показатель уровня качества масла.

З.Ы. Если есть уверенность, что не возникнет трудностей с гарантией, то не вижу препятствий, что бы этого не сделать.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. А как на счёт присадок в бак для комплексной очистки инжектора в ланос 2007 1,5 с пробегом 80 тыс.км. Москва/область.

С ксловием, что использовать не при каждой заправке и с учётом региона.

Использую очистит. инжектора 1993 (на баночках попадается разный рисунок??).

Однажды залил с №1, машина стала ехать хуже, пока не выработал весь бак. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. А как на счёт присадок в бак для комплексной очистки инжектора в ланос 2007 1,5 с пробегом 80 тыс.км. Москва/область.

С условием, что использовать не при каждой заправке и с учётом региона.

Использую очистит. инжектора 1993 (на баночках попадается разный рисунок??).

Однажды залил с №1, машина стала ехать хуже, пока не выработал весь бак. Спасибо.

Могу порекомендовать Langzeit Injection Reiniger арт. 7568. http://catalogue.liq...95&like_name=1. Плюс ко всему изложенному на сайте, добавлю, что данный продукт снижает расход топлива. Вот отзыв одного из наших клиентов на этот препарат:

Есть такой продукт (арт. 7568 Langzeit-injection Reiniger Очиститель инжектора) – при его использовании есть интересный эффект. Он значительно снижает расход топлива (не знаю побочный он или нет).

Например, на моей машине ТОЙОТА КАМРИ 2007 с пробегом 85000 км и двигателем 2,4 л – расход уменьшился на 20-25% (до 11 л на 100 км в условиях городского режима). По паспорту машины – он должен быть равен 14л (кстати, на офицальных ТОЙОТА станциях говорят о 14 литрах. И поэтому когда я общаюсь с ними по этому поводу ,то они мне не верят – говорят что такое не может быть). До применения присадки именно 14 л и было. Сейчас же, с мая 2009 г , у меня расход 11 литров. В режиме езды за городом уменьшение расхода топлива не такое значительное – около 10% - 8 литров на 100 км.

Применяемое масло арт. 7516 5W-30.

Бензин А95 (причем не зависит от заправки).

Ранее я всегда использовал различные присадки ЛМ для чистки инжектора, но такого эффекта не было НИКОГДА.

Такие же данные показывает присадка и на других машинах (у нас по этому вопросу на сайте выложено много информации.)

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать Langzeit Injection Reiniger арт. 7568. http://catalogue.liq...95&like_name=1. Плюс ко всему изложенному на сайте, добавлю, что данный продукт снижает расход топлива.

Спасибо за ответ и прошу прощения, что не по теме задал вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня ланос 1,5. Два месяца назад (1500 км) менял масло на шелл хеликс ультра экстра. Хочу поменять плохой фильтр и заодно масло на Synthoil High Tech 5W-40 (есть подозрения в низком качестве залитого). Нужно ли мыть двигатель? Машине 2 года, пробег 13000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня ланос 1,5. Два месяца назад (1500 км) менял масло на шелл хеликс ультра экстра. Хочу поменять плохой фильтр и заодно масло на Synthoil High Tech 5W-40 (есть подозрения в низком качестве залитого). Нужно ли мыть двигатель? Машине 2 года, пробег 13000 км.

Нужно. Могу порекомендовать промывку: Engine Flush арт. 1920 http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=212&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу