подбор масла для кпп


PvM

Recommended Posts

подскажите какое масло оптимально для кпп опель монтерей 1993г.в. двиг 6vd1

В механику Вам рекомендовано моторное масло Leichtlauf Special LL 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новую тему создавать не буду. Вопрос, машина Шевроле Лачетти HB 1.6 механика. Какое масло мне залить в коробку взамен заводского гуталина, и про молибденовую присаду хотел узнать, она может помочь в снижении шума? Пробег 45000 км, гул кпп при отпределенном режиме работы (болезнь, но не у всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новую тему создавать не буду. Вопрос, машина Шевроле Лачетти HB 1.6 механика. Какое масло мне залить в коробку взамен заводского гуталина, и про молибденовую присаду хотел узнать, она может помочь в снижении шума? Пробег 45000 км, гул кпп при отпределенном режиме работы (болезнь, но не у всех)

Hochleistungs-Getriebeцl (GL4+) SAE 75 W-90 (арт.3979/4434). Эффект по снижению шума от присадки гарантировать не могу, необходимо знать точную причину, а вот то, что она не будет лишней, это точно.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hochleistungs-Getriebeцl (GL4+) SAE 75 W-90 (арт.3979/4434). Эффект по снижению шума от присадки гарантировать не могу, необходимо знать точную причину, а вот то, что она не будет лишней, это точно.

Название присадки? а то даже кера тек моторный в трансмиссию предлагали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название присадки? а то даже кера тек моторный в трансмиссию предлагали...

Getribe-Additiv "Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло с MoS2" (арт. 1988). Эффект можно наблюдать уже через 300км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуй Борода!Спасибо за быстрый ответ, теперь я все понял.У меня есть другой вопрос.Два года назад поменял масло в КПП.Залил Castrol TAF-X 75W-90.С этого момента проехал 150 тыс. км.Имеет ли смысл залить в это масло присадку МоS2 для трансмиссионных масел? Или полностью заменить масло на новое LM?Напомню, автомобиль AUDI-80 Б-4 1992 г.привод передний.В инструкции по эксплуатации автомобиля написано, что при заливке синтетики в КПП менять его не имеет смысла в течении длительного периода эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Борода!Спасибо за быстрый ответ, теперь я все понял.У меня есть другой вопрос.Два года назад поменял масло в КПП.Залил Castrol TAF-X 75W-90.С этого момента проехал 150 тыс. км.Имеет ли смысл залить в это масло присадку МоS2 для трансмиссионных масел? Или полностью заменить масло на новое LM?Напомню, автомобиль AUDI-80 Б-4 1992 г.привод передний.В инструкции по эксплуатации автомобиля написано, что при заливке синтетики в КПП менять его не имеет смысла в течении длительного периода эксплуатации.

При таком пробеге уже надо заменить масло и уже в свежее добавлять присадку.

Для Ауди - Hochleistung Getriebeoil 75W-90 GL 4+ (GL4\5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу