Масто в коробку, раздатку, и мосты Nissan Largo C22


Bokart

Recommended Posts

подскажите, у меня Ниссан Ларго в 22 кузове, двигатель LD20T коробка механика, раздатка с вязкой муфтой,,,, какие масла лить в коробку и мосты и особенно мне интерестно какое в раздатку ..... перерыл весь инет, льет кто что. хотелось бы знать наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, у меня Ниссан Ларго в 22 кузове, двигатель LD20T коробка механика, раздатка с вязкой муфтой,,,, какие масла лить в коробку и мосты и особенно мне интерестно какое в раздатку ..... перерыл весь инет, льет кто что. хотелось бы знать наверняка
Точной информации у меня тоже нет, есть только по 30 кузову. Вискомуфта, скорее всего(!), герметичная, как бывает на Тойоте и лить можно то же, что и в коробку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже склоняюсь к этому ))) я старую раздатку разобрал, вязкомуфта и правда герметичная, запаена со всех сторон,,,,, но там стоит на валу масленый насос, зачем он не вкурсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже склоняюсь к этому ))) я старую раздатку разобрал, вязкомуфта и правда герметичная, запаена со всех сторон,,,,, но там стоит на валу масленый насос, зачем он не вкурсе?
Во многих японских раздатках есть масляный насос, возможно для отключения режима полного привода на высокой скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще рекомендуют залить масло которое в LSD мосты льют,,,,,, оно не повредит?

Никак не повредит, но денег ого стоит! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Всем приветЯ тут новенький подскажите пожалуйста какие масла лить в мосты ,коробку-раздатку-двигатель теплое время года?

В двигатель залил PEMCO 15w40 в мосты и остальное залил АЗМОЛ ТАД 17 но со всех ЩЕЛЕЙ капает-особенно с раздаткиили коробки когда по трассе 70 км в час проедусь

УАЗ 469 военные мосты 81 год

Заранее благодарю...

Для начала попробуйте заменить сальники. На УАЗе сделать это не очень сложно. Затем заменить ТАД 17 на более подходящее трансмиссионное масло Hypoid-Getriebeoil 80W-90 GL-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто какое масло льет в мосты и раздатку??

У меня было залито родное тайотовское но оно минералка, хочется синтетику.

В движок всегда лил Mobil вообще эта фирма нравится стал изучать их трансмиссионку и зарылся в выборе.

и еще вопрос как промыть мосты после минералки перед заливом синтетики

ПОДСКАЖИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не повредит, но денег ого стоит! :wacko:

Я вообще Ройлом пользуюсь уже 4 года. Эффект с любым маслом 100%. Лью его и в движок и в мост и в каробку. Меняю масло в двигателе через 30000км . Наши машины проходят с ним 600000км без капиталки,а о иномарках даже не говорю. Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не масло,а добавка в масло. Я сейчас напрямую с этой фирмой без посредников работаю. Если интересно то в поисковике набери "Ньюуейс" а потом "Ройл голд" там все об этом. В рознице появится что то подобное лет через 7-10,а на фирме уже есть. Если че пиши я подскажу где взять без посредников,а то они сдерут три шкуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу