Переход на Liqui Moly


sandman

Recommended Posts

Всем огромный привет.

Давно купил авто  и так получалось, что в мотор лил масло разных производителей, но 10W40. :blush:

Сейчас решил остановиться на одном производителе и выбор пал на liqui moly.

Вопрос: 1)   правильно ли я сделал, что я остановился на 10W40?

             2)   какое масло liqui moly рекомендовано заливать в мотор моего авто? 

             3)   какое масло liqui moly рекомендовано заливать в МКПП моего авто?

Автомобиль: Фольксваген VW Golf-3, год выпуска 1992.,двигательААМ 1,8 моноинжектор (8 клапанов,75 л.с.,75kW),кробка переключения передач 5-ступеней, механическая.

ПС: по подбору на этом сайте получил следующие результаты, правильны ли они? :Super Leichtlauf 10W-40, Optimal 10W-40, Touring High Tech Super SHPD 15W-40, Touring High Tech 15W-40 ....для мотора.

Hochleistungs-Getriebeoil (GL-4/GL-5) 75W-90.....для МКПП.

Правильно ли подобал? Какое из перечисленых наиболее подходящее?

Заранее спасибо за пояснения....

Изменено пользователем sandman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет.

Давно купил авто и так получалось, что в мотор лил масло разных производителей, но 10W40. :blush:

Сейчас решил остановиться на одном производителе и выбор пал на liqui moly.

Вопрос: 1) правильно ли я сделал, что я остановился на 10W40?

2) какое масло liqui moly рекомендовано заливать в мотор моего авто?

3) какое масло liqui moly рекомендовано заливать в МКПП моего авто?

Автомобиль: Фольксваген VW Golf-3, год выпуска 1992.,двигательААМ 1,8 моноинжектор (8 клапанов,75 л.с.,75kW),кробка переключения передач 5-ступеней, механическая.

ПС: по подбору на этом сайте получил следующие результаты, правильны ли они? :Super Leichtlauf 10W-40, Optimal 10W-40, Touring High Tech Super SHPD 15W-40, Touring High Tech 15W-40 ....для мотора.

Hochleistungs-Getriebeoil (GL-4/GL-5) 75W-90.....для МКПП.

Правильно ли подобал? Какое из перечисленых наиболее подходящее?

Заранее спасибо за пояснения....

1. Хороший выбор бюджетного масла для ненового автомобиля, особенно Super Leichtlauf 10W-40

2. Вариантов масса, зависит от ценника, манеры езды, региона эксплуатации, состояния двигателя и т.д.

3. В МКПП - Hochleistung Getriebeoil 75W-90 GL4+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Хороший выбор бюджетного масла для ненового автомобиля, особенно Super Leichtlauf 10W-40
Даже и не знаю, на сколько оно бюджетное :blush: , потому что только начал "общение" с продукцией фирмы....

А что , есть более интересные варианты, учитывая допуски фольксвагена?

2. Вариантов масса, зависит от ценника, манеры езды, региона эксплуатации, состояния двигателя и т.д.

Манера езды, .......... агрессивная, но учитывая мощность матора, его долголетие, то манеру езды я изменил на более-менее спокойную, особо "до звона" мотор не кручу, но и "внатяг" практически на холостых не езжу. Обороты рабочие обычно 2500-3500,4000.об\мин.

Состояние мотора: ... компрессию мерял была 10,5-11,0-11,5-10,5..........Масло не "ест", поменял маслосъемные колпачки зимой из-за резкого начала ужера масла...... сейчас всё в норме... 

Регион... центральная Украина, климат умеренный, не особо холодно зимой, и не "жарища невыносимая" летом...

Ценник.........хочу хорошее масло с учётом рекомендаций завода.Присматриваюсь к ликви,тотал,арал,мотул.........

спасибо за оперативность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю, на сколько оно бюджетное :blush: , потому что только начал "общение" с продукцией фирмы....

А что , есть более интересные варианты, учитывая допуски фольксвагена?

Манера езды, .......... агрессивная, но учитывая мощность матора, его долголетие, то манеру езды я изменил на более-менее спокойную, особо "до звона" мотор не кручу, но и "внатяг" практически на холостых не езжу. Обороты рабочие обычно 2500-3500,4000.об\мин.

Состояние мотора: ... компрессию мерял была 10,5-11,0-11,5-10,5..........Масло не "ест", поменял маслосъемные колпачки зимой из-за резкого начала ужера масла...... сейчас всё в норме...

Регион... центральная Украина, климат умеренный, не особо холодно зимой, и не "жарища невыносимая" летом...

Ценник.........хочу хорошее масло с учётом рекомендаций завода.Присматриваюсь к ликви,тотал,арал,мотул.........

спасибо за оперативность.

тогда Synthoil high Tech 5W-40, допуск 502 00 там есть, этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда Synthoil high Tech 5W-40, допуск 502 00 там есть, этого достаточно.

Не решился я на это масло, кишка тонка..... :wacko:

Взял вот такое..

1. Хороший выбор бюджетного масла для ненового автомобиля, особенно Super Leichtlauf 10W-40

Надеюсь, машинка на меня не обидется... А вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не решился я на это масло, кишка тонка..... :wacko:

Взял вот такое..

Надеюсь, машинка на меня не обидется... А вы как думаете?

Когда относитесь со вниманием, машинка не обижается. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу