Galant 2000 г. Gdi 2л, что лить?


Uzhevka

Recommended Posts

А для такого старого авто такая низкая вязкость не во вред?

Вы считаете, что 100000 для японца - старость? Это двигатель только вышел на свой рабочий режим. Следовательно, следует придерживатся рекомендаций производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас залито MOTUL 8100 X-clean 5W-40 - C3.

Как переходить на LIQUI MOLY ? Надо промывать двигатель?

При переходе на масло другого производителя промывка маслянной системы обязательна. Чем промывать? Этот вопрос решать Вам. Можно использовать пятиминутную промывку "Engine Flush" арт. 1920, можно применить долговременную промывку маслянной системы "Oil Schlam-Spullung" арт. 1990. Единственное на что хочется обратить внимание-не стоит промывать двигатель промывочными маслами. Это сокращает ресурс моторного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если использовать промывки при сливе масла все равно какой то процент останется в двигателе. Мне кажется этот остаток не очень полезен для нового масла.

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если использовать промывки при сливе масла все равно какой то процент останется в двигателе. Мне кажется этот остаток не очень полезен для нового масла.

Или я не прав?

Если Вы используете 5-минутную промывку, то её основа улетучится через 5-10 минут, а грязь которую она отмыла сольётся со старым маслом. Долговременная промывка заливается за 100-200 км. до смены масла и всё это время очень мягко отмывает всю грязь, в частности шламы -низкотемпературные отложения.

С промывочным маслом всё намного хуже. Процентов 5-10 (в зависимости от конструкции двигателя) остаются в системе и смешиваются с новым маслом, понижая его вязкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Если Вы используете 5-минутную промывку, то её основа улетучится через 5-10 минут, а грязь которую она отмыла сольётся со старым маслом. Долговременная промывка заливается за 100-200 км. до смены масла и всё это время очень мягко отмывает всю грязь, в частности шламы -низкотемпературные отложения.

С промывочным маслом всё намного хуже. Процентов 5-10 (в зависимости от конструкции двигателя) остаются в системе и смешиваются с новым маслом, понижая его вязкость.

Так если использовать 5-минутную промывку все равно 5-10 процентов (в зависимости от конструкции двигателя) старого масла с грязью и неизвестными присадками останется в системе и смешается с новым маслом.  Это разве лучше чем если новое масло смешается с промывочным?

Изменено пользователем Uzhevka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если использовать 5-минутную промывку все равно 5-10 процентов (в зависимости от конструкции двигателя) старого масла с грязью и неизвестными присадками останется в системе и смешается с новым маслом. Это разве лучше чем если новое масло смешается с промывочным?

В этом случае новое масло смешается и со старым маслом и с промывочным. А это ещё более "гремучая" смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Как я понял на Leichtlauf Special AA 5W-30 изменилась формула.

Стот ли по-прежнему лить данный продукт в мой автомобиль?

Для двигателя Мицу с непосредственным впрыском пойдут любые, подходящие по вязкости масла, соответствующие классификации ACEA A3\B4, например: для двигателя с пробегом всесезонно Spezial Leichtlauf LL 5W-30, Synthoil High Tech 5W-40, Synthoil Energy 0W-40 - последнее, ИМХО - лучший вариант!

Новая формула Азии-Америки оптимальна для машин с 2004 года выпуска.

Изменено пользователем Борода
+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу