Характеристика Synthoil High Tech 5w-40


Фарид

Recommended Posts

Друзья,

будьте любездны дайте пожалуйста ссылку где можно узнать побольше инфы об этом масле. Кин.вязкость, темп. вспышки и т.д.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,

будьте любездны дайте пожалуйста ссылку где можно узнать побольше инфы об этом масле. Кин.вязкость, темп. вспышки и т.д.

Заранее спасибо.

Класс вязкости : 5W-40

Цвет ASTM : 3

Плотность при 15 °C : 0,85 г/см³

Вязкость при 40°C : 87,3 мм²/с

Вязкость при 100 °C : 14,1 мм²/с

Индекс вязкости : 138

Температура вспышки : 193 °C

Температура застывания : -42 °C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс вязкости : 5W-40

Цвет ASTM : 3

Плотность при 15 °C : 0,85 г/смі

Вязкость при 40°C : 87,3 ммІ/с

Вязкость при 100 °C : 14,1 ммІ/с

Индекс вязкости : 138

Температура вспышки : 193 °C

Температура застывания : -42 °C

Спасибо, но Ваши данные по кин.вязкости разняться с данными которые в свое время в одном из постов другой темы писал Борода про это масло (14.8)...каким данным верить?

Можно увидеть вырезку с офф.сайта, можно и немецкого.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Фарид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но Ваши данные по кин.вязкости разняться с данными которые в свое время в одном из постов другой темы писал Борода про это масло (14.8)...каким данным верить?

Можно увидеть вырезку с офф.сайта, можно и немецкого.

Заранее благодарен.

Данные постоянно обновляются. Вот ссылка на немецкий сайт:http://www.liqui-moly.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx2/1306%20Synthoil%20High%20Tech%20SAE%205W-40%20%281%29.pdf/$file/1306%20Synthoil%20High%20Tech%20SAE%205W-40%20%281%29.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ну, в скором времени менять масло, а я так и не могу определиться с продуктом то-ли 0\40 то-ли 5\40...по моим данным получаеться что 5\40 почти по всем статьям уступает 0\40.

Или я что-то не догоняю или данные по 0\40 тоже могли обновиться...

Не сочтите за глупость и дайте пожалуйста такую же ссылку на масло Synthoil Energy SAE 0W-40

Буду обмозговывать. :blush:

Изменено пользователем Фарид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ну, в скором времени менять масло, а я так и не могу определиться с продуктом то-ли 0\40 то-ли 5\40...по моим данным получаеться что 5\40 почти по всем статьям уступает 0\40.

Или я что-то не догоняю или данные по 0\40 тоже могли обновиться...

Не сочтите за глупость и дайте пожалуйста такую же ссылку на масло Synthoil Energy SAE 0W-40

Буду обмозговывать. :blush:

К сожалению, на немецком сайте информацию по этому маслу я найти не смог. Могу поделиться тем, что есть: Класс вязкости : 0W-40

Цвет ASTM : 3,0

Плотность при 15 °C : 0,86 г/см³

Вязкость при 40°C : 78 мм²/с

Вязкость при 100 °C : 14 мм²/с

Индекс вязкости : 185

Температура вспышки : 222 °C

Температура застывания : -45 °C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, на немецком сайте информацию по этому маслу я найти не смог. Могу поделиться тем, что есть: Класс вязкости : 0W-40

Цвет ASTM : 3,0

Плотность при 15 °C : 0,86 г/смі

Вязкость при 40°C : 78 ммІ/с

Вязкость при 100 °C : 14 ммІ/с

Индекс вязкости : 185

Температура вспышки : 222 °C

Температура застывания : -45 °C

Спасибо, но судя по этой ссылке в нашем форуме опять что-то не сходиться...или у Вас инфа старая\новая то-ли там.

https://forum.liquimoly.ru/index.php?showtopic=12325

В конец запутался...ай нид хелп!!!

Изменено пользователем Фарид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюк

В данном случае более точная информация будет у наших коллег с Украины. То есть по ссылке, что приложили Вы. У меня оказались устаревшие данные. Прошу извинить. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

В продолжение темы еще вопрос.

В разделе "...каталог продукции..." масло Synthoil High Tech 5W-40 имеет соответствие и допуск API SM а в разделе "... база данных..." в таблице "Спецификации, Классификации и Допуски" только SL. Где верно, и почему разные данные?

И если не затруднит еще один вопрос. Я вчера залил это масло в Тойота LCP 4 л. 2006 г.в., но увидел рекомендации на форуме "Top Tec 4300". Нужно ли менять?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы еще вопрос.

В разделе "...каталог продукции..." масло Synthoil High Tech 5W-40 имеет соответствие и допуск API SM а в разделе "... база данных..." в таблице "Спецификации, Классификации и Допуски" только SL. Где верно, и почему разные данные?

И если не затруднит еще один вопрос. Я вчера залил это масло в Тойота LCP 4 л. 2006 г.в., но увидел рекомендации на форуме "Top Tec 4300". Нужно ли менять?

Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Вы наверно имели ввиду раздел "База знаний". Информация там устарела. Ориентируйтесь на раздел "Каталог продукции". Самая последняя информация там. Масло менять не нужно. Оно тоже подходит.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вы наверно имели ввиду раздел "База знаний". Информация там устарела. Ориентируйтесь на раздел "Каталог продукции". Самая последняя информация там. Масло менять не нужно. Оно тоже подходит.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Индекс вязкости : 138

подскажите, на беларуском сайте в описании на данное масло ИМЕННО ТАКОЙ индекс вязкости какой говорите и вы, а вот на немецком, он 170!!! разница существенная...кому верить?

спасибо

Изменено пользователем matyuhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, на беларуском сайте в описании на данное масло ИМЕННО ТАКОЙ индекс вязкости какой говорите и вы, а вот на немецком, он 170!!! разница существенная...кому верить?

спасибо

Моё сообщение датировано 8 сентября 2009 г. За два с лишним года параметры этого масла не много изменились. В настоящий момент индекс вязкости этого масла 170. На Белорусском сайте устаревшие данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Интересно почему у Total Температура застывания -45 °C при вязкости 10W50 , а у вашего 0W40 всего -45 ?

Температура застывания Synthoil Energy 0W-40 -48°C. (http://www.liqui-mol...SAE%200W-40.pdf )

Но температура застывания не определяющий фактор при определении зимнего класса вязкости, в соответствии с SAE J300, важнее температура прокачивания и вязкость при заданном значении температуры.

post-3577-0-01613600-1320906793_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу