Как правильно промыть систему охлаждения.


Ryhlov

Recommended Posts

Здравствуйте ещё раз! Ещё один вопрос родился. Не могу понять толком. Как промывать мне систему охлаждения после использования промывки. Я в старую ОЖ лью промывку, потом сливаю это всё, а как потом промывать? Мне просто воду налить в систему охлаждения, дать двигателю немного поработать и слить, и так пару раз, или нужно на заглушенном двигателе отсоеденить часть патрубков и воду от насоса туда подавать, пока со сливных отверстий чистая вода не потекёт? Я всё же решил остановиться на готовом антифризе. Вот такой вопрос, спасибо за ответы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryhlov

Мне просто воду налить в систему охлаждения, дать двигателю немного поработать и слить, и так пару раз, или нужно на заглушенном двигателе отсоеденить часть патрубков и воду от насоса туда подавать, пока со сливных отверстий чистая вода не потекёт?

Конечно водой! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так просто воду залить в систему охлаждения и слить или патрубки отсоеденять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ещё раз! Ещё один вопрос родился. Не могу понять толком. Как промывать мне систему охлаждения после использования промывки. Я в старую ОЖ лью промывку, потом сливаю это всё, а как потом промывать? Мне просто воду налить в систему охлаждения, дать двигателю немного поработать и слить, и так пару раз, или нужно на заглушенном двигателе отсоеденить часть патрубков и воду от насоса туда подавать, пока со сливных отверстий чистая вода не потекёт? Я всё же решил остановиться на готовом антифризе. Вот такой вопрос, спасибо за ответы :-)

Если есть возможность, открыть все сливные отверстия и проточной водой промыть систему. Если такой возможности нет, то залить воду и дать не много поработать (5 мин.), слить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо за совет Вам! Думаю, поскольку мне предстоит замена основного радиатора (радиатор отопления заменил в июле, - часть старой ОЖ разбавлена водой, - вынужденная мера, нужно было как-то доехать домой) то мыть буду отсоеденяя часть патрубков. Промою систему со старым радиатором, потом сниму и промою всё. Спасибо ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

в магазине AGA подсказали по промывке.... метода такая что мол промывку залили по инструкции все сделал а потом лить чистую воду пока небудет там на выходе чистой воды...то есть работать двигатель должен гонять там воду поднимая всю грязюку примерно так получаеться раза три повторить операцию с водой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

А подскажите, пожалуйста, происходит ли промывка радиаторов печек? Просто, там говорят есть два круга и второй (большой круг) подключается при достижении раб. температуры... А тут промывать 10-30 мин... Могёт и не нагрется у меня-то :grin: (дизельная) . Или лить на горячую, включать печку и гонять?

Изменено пользователем spinogrыz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, пожалуйста, происходит ли промывка радиаторов печек? Просто, там говорят есть два круга и второй (большой круг) подключается при достижении раб. температуры... А тут промывать 10-30 мин... Могёт и не нагрется у меня-то :grin: (дизельная) . Или лить на горячую, включать печку и гонять?

Здравствуйте!

Промывка радиатора может находиться в системе от 30 минут до 3 часов. За это время двигатель, в любом случае, прогреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу