Незамерзающая жидкость для стекол


Гость Денис

Recommended Posts

Добрый день!

Хотелось бы у Вас проконсультироваться:

купил я в магазине незамерзающую жидкость для стекол -60 C (концентрат)6923 (1 л) SCHEIBEN-FROST-SCHUTZ-KONZENTRAT. Я хочу, чтобы жидкость не замерзала при температуре около -30, тогда сколько воды Вы бы порекомендовали добавить, чтобы получилась смесь с желаемой температурой замерзания(-30). На этикетке сзади написано, что если разбавить концентрат в пропорции 1:1 температура замерзания будет равна -20 - Это действительно так?, может быть всё таки температура замерзания будет ниже(где-нибудь -25)?

И ещё: мне прислали письмо представители компании RAVENOL в России по поводу незамерзаюших жидкостей, цитирую:"К сожалению данные продукты не поставляются в данный момент

в Россию. С 2001 года в России введены запретительные акцизы на ЛЮБЫЕ

продукты на основе этилового спирта. При ввозе в Россию 5 литровой канистры

RAVENOL FROSTSCHUTZ-30 необходимо осуществить платежей на сумму 490 рублей,

т.е. столько же сколько при ввозе например водки ABSOLUT. Все импортные

незамерзающие жидкости присутствующие на рынке это либо серый импорт, либо

контрабанда, либо остатки прошлых лет."

В связи с этим вопрос: поставляется ли сейчас аналогичная продукция фирмы LIQUI MOLY(в частности SCHEIBEN-ENTEISER, SCHEIBEN-FROSTSCHUTZ-

KONZENTRAT) в Россию? Если поставляется, то сколько теперь должен стоить например тот же литр незамерзающей жидкости(6923)? Может быть стоит купить несколько литров данной незамерзайки впрок, пока есть такая возможность(если конечно в данный момент они не поставляются, но остатки есть в магазинах). Прокомментируйте пожалуйста возникшие у меня вопросы.

С наилучшими пожеланиями,

Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все цитируемое из RAVENOLа - чистая правда и в данный момент Ликви Моли не завозит спиртосодержащие продукты, все магазинные товары - остатки прошлогоднего завоза. На вопрос о цене затрудняюсь ответить, а контробандой мы не занимаемся. -30 градусов можно получить добавив в концентрат (однолитровый) примерно поллитра воды. Применение неразведенного концентрата немцы запрещают в связи с содержанием в концентрате некоторого количества гликолей, дающих мутноватую пленку на стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу